Deutsches Reich, 1945, ZWICKAU - PLANITZ, frische INSELPOSTMARKE 10 B, durchstochen auf einwandfreiem Feldpostbrief n. WIEN vom 4.4.45, Prachterhaltung! (Image)
Closed..May-03-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 59
Lot No:1042
Deutsches Reich, 1945, TEPLITZ - SCHÖNAU, frischer Feldpostbeleg nach WIEN mit Einzelfrankatur der INSELPOSTMARKE 10 B, Prachterhaltung! (Image)
Sale No: 59
Lot No:1043
Deutsches Reich, 1933/45, gehaltvolle meist doppelt geführte Sammlung in zwei Lindner - Ringbinder - Alben, die meisten Spitzenwerte wie CHICAGO - Fahrt, Wagner - Satz, Hindenburg 1933 vorhanden, einiges davon feinst postfrisch und auch signiert bzw. geprüft, unbehandelter postfrischer Nothilfe Block (min. fleckig), OSTROPA - Block ohne Gummi und gestempelt, BESICHTIGEN, hoher KW (Image)