Back to FRANCE

Records 1 to 25 of 30

François Feldman Sale: 127

FRANCE
GOUVERNEMENT PROVISOIRE

image Sale No: 127
Lot No:129
Cat No:39Ca

N° 39Ca, 1c olive report 3, 2ème état, bloc de 4, T.B. (Image)

€400

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 412.00

Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 412

image Sale No: 127
Lot No:130
Cat No:40B

N° 40B, 2c brun-rouge, Report 2 belles marges dont 1 voisin + petit Bdf, Superbe, signé JF Brun (Image)

€200

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:131
Cat No:40B

N° 40B, 2c brun-rouge, type Bordeaux report 2, TB (Image)

€135

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:132
Cat No:40B

N° 40B, 2c brun, jolies marges, TB (Image)

€60

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:133
Cat No:41B

N° 41B, 4c gris report 2, belles marges dont 1 voisin T.B. signé A Brun (Image)

€180

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:134
Cat No:41B

N° 41B, 4c gris T.B. signé Brun (Image)

€130

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:135
Cat No:41B

N° 41B, 4c gris, Report 2, T.B. (Image)

€130

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:136
Cat No:41B

N° 41B, 4c gris Report 2, TB, signé (Image)

€125

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:137
Cat No:41B

N° 41B, 4c gris, réparé, aspect T.B. (Image)

€35

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:138
Cat No:42B

N° 42B, 5c vert-jaune, type Bordeaux report 2, paire horizontale, cl, superbe, signée Calves (Image)

€325

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:139
Cat No:42B

N° 42B, 5c vert jaune report 2 T.B. (Image)

€150

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:140
Cat No:42B

N° 42B, 5c vert-jaune report 2, obl ambulant, T.B. (Image)

€100

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 103.00

Sold For 103

image Sale No: 127
Lot No:141
Cat No:42B

N° 42B, 5c vert-jaune report 2 T.B. (Image)

€75

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:142
Cat No:43A

N° 43A, 10c bistre, type Bordeaux report 1, TB, signé A.Brun (Image)

€500

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:143
Cat No:43A

N° 43A, 4 nuances différentes du 10c, Report 1, T.B. (Image)

€120

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:144
Cat No:44A

N° 44A, 20c bleu type I superbe, signé Brun (Image)

€375

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 386.00

Sold For 386

image Sale No: 127
Lot No:145
Symbol:LLL
Cat No:44A

N° 44A, 20c bleu type I report 1 obl GC 41 Aix en Provence 3 janv 71 pour les Basses Alpes T.B. (Image)

€400

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:146
Symbol:LLL
Cat No:44Aa

N° 44Aa, 20c bleu foncé, type I, report 1, sur L. de Bayonne 7 dec 70, pour Bordeaux, au verso càd Irun à Bordeaux 7 dec 70 et arrivée Bordeaux, T.B. (Image)

€450

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:147
Cat No:44B

N° 44B, 20c bleu type I report 2, superbe, signé Brun (Image)

€375

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:148
Cat No:46B

N° 46B, 20c bleu, type III report 2, reconstitition d'un bloc report de 15 valeurs, T.B. (Image)

€150

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:149
Cat No:47

N° 47, 30c brun, TB, signé Brun (Image)

€110

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 127
Lot No:150
Cat No:47

N° 47, 30c brun, T.B. (Image)

€100

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:151
Symbol:LLL
Cat No:47. 30c + 40c Napolé

N° 47. 30c + 40c Napoléon (N° 31) s/L obl Angers 5 mars 72 à destination de Pointe à Pitre + griffe "retour à l'envoyeur REBUTS" en bleu d'Angers, au verso divers cachets de transit et de retour, pièce intéressante. (Image)

€800

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:152
Cat No:47a

N° 47a, 30c brun clair, TB (Image)

€100

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:153
Cat No:47e

N° 47e, 30c brun, R relié au cadre, dans 1 bloc de 4. superbe (Image)

€1000

Opening EUR 0.00