13c 40c. orange, 4 RETOUCHES tenant à normal, obl. Losange de 64 pts, TB. C (Image)
Sold...EUR 501.00
Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST
Sold For 501
Sale No: 194
Lot No:3381
Symbol:Cat No:13
13 et 20, 40c. orange (2) et 30c. brun (2), obl. Los. MQE s. LAC, càd MARTINIQUE St PIERRE 11/9/74, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sale No: 194
Lot No:3382
Cat No:16
16 4c. gris, BLOC de 4, ESSAI avec "coup de burin" sur la joue, la paire sup. *, TTB (Image)
Sale No: 194
Lot No:3383
Cat No:16
16 4c. gris, PAIRE obl. càd COCHINCHINE SAIGON 9/8/77, TTB. C (Image)
Sale No: 194
Lot No:3384
Symbol:Cat No:17
17 5c. vert sur azuré, touché dans un angle, obl. càd SAIGON 30/10/78 s. Imprimé local, frappe TTB, R (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 194
Lot No:3385
Symbol:Cat No:17
17 et 18, 5c. et 10c. obl. càd COR.D.ARMEES LIG.C PAQ N°1 4/12/80 s. Env., TTB (Image)
Sale No: 194
Lot No:3386
Symbol:Cat No:17
17 et 34, 5c. vert et 20c. brun s. paille, obl. càd INDE MAHE 23/10/79, arr. Lyon puis Clermont Ferrand 14/11, pièce figurant dans Yvert Colonies 2017, TTB (Image)