Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 45

Ceres Philatelie Sale: 194

GENERAL ISSUES (46)
image Sale No: 194
Lot No:3368
Cat No:1

1/6 Série Aigle, tous en BLOCS de 4, certains signés, d'autres **, très frais, TB (Image)

Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST

image Sale No: 194
Lot No:3369
Cat No:1

1 (4), 2 (4), 3 (7), 4, 5 (7), 6 (4), 27 valeurs comprenant 3 paires et une bande, nuances, certains signés ou **, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3370
Cat No:3

3e 10c. bistre, DOUBLE impression, en PAIRE petit bdf, TB (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 68.00

Sold For 68

image Sale No: 194
Lot No:3370A
Cat No:3

3 10c. bistre-jaune, 14 ex. dont 6 paires avec oblitérations différentes avec Los. de pts, TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3371
Symbol:Cat No:3

3 10c. bistre, PAIRE touchée obl. Losange s. LSC, càd GUADELOUPE LAMENTIN 20/1/71, arr. POINTE A PITRE, frappes TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3372
Symbol:Cat No:4

4 20c. bleu PAIRE (un ex. touché), obl. Los. CCH s. Env., càd Octog. CORR. D'ARMEES/SAIGON 3/5/67, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3373
Cat No:7

7 1c. vert-olive, ANNEAU LUNE, obl., TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 194
Lot No:3374
Cat No:8

8 5c. vert-jaune, BLOC de 4, PAIRE inférieure ** mais pli de gomme, sinon TB. C (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3375
Cat No:8

8 5c. vert-jaune, obl., TB (Image)

Sold...EUR 146.00

Sold For 146

image Sale No: 194
Lot No:3376
Cat No:8

8 5c. vert-jaune, PAIRE obl., TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3377
Cat No:9

9 30c. brun-gris, obl. Ancre, TB (Image)

Sold...EUR 59.00

Sold For 59

image Sale No: 194
Lot No:3378
Cat No:11

11/13 10c. bistre, 20c. bleu et 40c. orange de 1871, obl. dont N°12 cachet PD de La Réunion, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3379
Cat No:12

12 20c. bleu, TETE-BECHE, obl. Losanges de 64 points, RR, TB. C (Image)

Opening EUR 2,750.00

image Sale No: 194
Lot No:3379A
Cat No:12

12 20c. bleu, obl. légère, TB. Br (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 194
Lot No:3380
Cat No:13

13c 40c. orange, 4 RETOUCHES tenant à normal, obl. Losange de 64 pts, TB. C (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501

image Sale No: 194
Lot No:3381
Symbol:Cat No:13

13 et 20, 40c. orange (2) et 30c. brun (2), obl. Los. MQE s. LAC, càd MARTINIQUE St PIERRE 11/9/74, TB (Image)

Opening EUR 175.00

image Sale No: 194
Lot No:3382
Cat No:16

16 4c. gris, BLOC de 4, ESSAI avec "coup de burin" sur la joue, la paire sup. *, TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3383
Cat No:16

16 4c. gris, PAIRE obl. càd COCHINCHINE SAIGON 9/8/77, TTB. C (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3384
Symbol:Cat No:17

17 5c. vert sur azuré, touché dans un angle, obl. càd SAIGON 30/10/78 s. Imprimé local, frappe TTB, R (Image)

Sold...EUR 201.00

Sold For 201

image Sale No: 194
Lot No:3385
Symbol:Cat No:17

17 et 18, 5c. et 10c. obl. càd COR.D.ARMEES LIG.C PAQ N°1 4/12/80 s. Env., TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3386
Symbol:Cat No:17

17 et 34, 5c. vert et 20c. brun s. paille, obl. càd INDE MAHE 23/10/79, arr. Lyon puis Clermont Ferrand 14/11, pièce figurant dans Yvert Colonies 2017, TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3387
Cat No:18

18 10c. brun sur rose, TB. C (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3388
Cat No:21

21 80c. rose, BLOC de 4, PAIRE sup. *, TB (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 194
Lot No:3389
Cat No:21

21 80c. rose, TB (Image)

Opening EUR 175.00

image Sale No: 194
Lot No:3390
Cat No:22

22 15c. bistre, BLOC de 4 bdf, PAIRE sup. *, TTB. Br (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 407.00

Sold For 407