La Postale Philatelie Sale: 45
GABON
Sale No: 45
Lot No:3420
N°2, 10 sur 20c brique sur vert, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3421
Symbol:O
N°3A, 25 sur 20c brique sur vert, tirage 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 45
Lot No:3422
N°4, 50 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires, R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3423
N°5, 75 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2100 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3424
Symbol:O
N°6, 15 sur 10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 45
Lot No:3425
Symbol:O
N°7, 15 sur 1F olive, oblitération cachet à date centrale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 45
Lot No:3426
Symbol:O
N°8, 25 sur 5c vert. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3427
Symbol:O
N°9, 25 sur 10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3428
Symbol:O
N°10, 25 sur 75c rose, tirage 1000 exemplaires. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 45
Lot No:3429
N° 11 et 13 surchargés de 1889. TB Qualité: * Cote: 620 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3430
N°12, 15 sur 30c noir, tirage 250 exemplaires, quatre belles marges et bord de feuille, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sale No: 45
Lot No:3431
N°14, 15c noir sur rose, bord de feuille. SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3432
Symbol:O
N°14, 15c noir sur rose obl càd de Libreville le 20 mai 1889, quatre belles marges, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3433
N°15, 15c noir sur vert. SUP (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 470.00
Sale No: 45
Lot No:3434
Symbol:O
N°15, 25c noir sur vert de 1889, grandes marges, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3435
N°16, 1c noir sur azuré: DOUBLE SURCHARGE GABON, RARE et SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 45
Lot No:3436
N°68/68A, 05 sur 15c: chiffres espacées tenant à normaux en bloc de 8 millésime '4' bdf. TTB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3437
N°92a, 10c vert-jaune et vert: Double surcharge noire et bleue. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3438
N°110a ** et 110b, les 2 variétés SUP (certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)