Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 44

GABON
image Sale No: 44
Lot No:3339
Cat No:4

N°4, 50 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires. SUP. R.R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3340
Cat No:5

N°5, 75 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3341
Symbol:O
Cat No:6

N°6, 15 sur 10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 660.00

image Sale No: 44
Lot No:3342
Symbol:O
Cat No:7

N°7, 15 sur 1F olive, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3343
Symbol:O
Cat No:8

N°8, 25 sur 5c vert. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3344
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 25 sur 10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3345
Cat No:11

N°11, 15 sur 5c noir. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3346
Symbol:O
Cat No:14

N°14, 15c noir sur rose, quatre belles marges, SUPERBE (signé Margues/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3347
Cat No:15

N°15, 15c noir sur vert, bord de feuille. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 520.00

image Sale No: 44
Lot No:3348
Symbol:O
Cat No:15

N°15, 25c noir sur vert de 1889, grandes marges, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3349
Cat No:16/32

N°16/32, Série complète (sf n°30). TB Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3350
Cat No:33/48

N°33/48, Série de 1910, les 16 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1345 euros (Image)

Opening EUR 440.00

image Sale No: 44
Lot No:3351
Cat No:110b

N°110b, 75c rouge et rose-lilas: Sans surcharge '90'. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Taxe
image Sale No: 44
Lot No:3352
Cat No:12

N°12, 15 sur 30c noir (tirage 250 exemplaires), quatre belles marges, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)

Opening EUR 2,600.00