Le Timbre Classique Sale: 40
GABON
Sale No: 40
Lot No:1662
Symbol:CC
Cat No:1
N°1 25 sur 20c brique sur vert, très frais, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 117.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 117
Sale No: 40
Lot No:1665
Symbol:H
Cat No:3
N°3 25 sur 20c brique sur vert, obl., TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 40
Lot No:1666
Symbol:C
Cat No:4
N°4 50 sur 15c bleu, *, TB, RR (tirage 300). Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 40
Lot No:1668
Symbol:H
Cat No:6
N°6 15 sur 10c noir sur lilas, obl., TTB, R (tirage 800). Signé Miro (Image) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 563.00
Sold For 563
Sale No: 40
Lot No:1669
Symbol:H
Cat No:7
N°7 15 sur 1f olive, obl., TTB, R (tirage 1200) (Image) (Image)
Opening EUR 420.00
Sold...EUR 558.00
Sold For 558
Sale No: 40
Lot No:1670
Symbol:C
Cat No:8
N°8 25 sur 5c vert, neuf * quasi **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 560.00
Sold...EUR 593.00
Sold For 593
Sale No: 40
Lot No:1671
Symbol:H
Cat No:9
N°9 25 sur 10c noir sur lilas, obl. càd central Libreville mars 1889, TB, R (tirage 400). Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 948.00
Sold For 948
Sale No: 40
Lot No:1672
Symbol:H
Cat No:10
N°10 25 sur 75c rose, obl., TTB, R (tirage 1000). Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 901.00
Sold For 901
Sale No: 40
Lot No:1673
Symbol:CC,C
Cat No:11
N°11 15 sur 5c noir, neuf avec infime trace de charnière, quasi **, très frais, TTB. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sale No: 40
Lot No:1675
Symbol:DCE
Cat No:12
N°12 15 sur 30c noir, neuf sans gomme, TB, RR, tirage 250. Signé Scheller (Image) (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,819.00
Sold For 1819
Sale No: 40
Lot No:1677
Symbol:CC
Cat No:85a
N°85a 30c rouge carminé et rouge, variété centre très décalé, très frais, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 104.00
Sold For 104