Back to Lots & collections

Records 1 to 10 of 10

Boule Sale: 117

Lots & collections
French colonies
Sale No: 117
Lot No:1527

Colonies, 1900/1920 environ, épreuves d'artiste sans la valeur, la plupart en noir (13) et 2 en couleurs montées sur passe-partout pour présentation, quelques rousseurs sur certaines Rare et TB pour la plupart

Start Bid €400

Closed..Mar-22-2024, 18:00:00 EST

Sale No: 117
Lot No:1528

Colonies françaises dont générales, accumulation sur plaquettes d'OB en majorité, quelques lettres, qualité et authenticité à contrôler impérativement

Start Bid €250

Sale No: 117
Lot No:1529

Colonies françaises (des Colonies générales à Wallis, Algérie et Andorre), Importante collection de timbres depuis les origines jusqu'à la période moderne, quasi complet en neufs à partir de 1900, neufs et OB dans la première période, très nombreuses variétés, blocs, taxes, PA et divers, belle rubrique des colonies générales (neufs, OB, blocs et divers dont GSC), colis-postaux quasi complets pour l'Algérie, quelques OB précurseurs d'Algérie, très belle qualité générale, forte cote, nombreuses bonnes valeurs et séries, en 6 albums Yvert TB dans l'ensemble

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00

Sale No: 117
Lot No:1530

Colonies françaises, Collection de neufs et OB en 2 volumes Thiaude, nombreuses bonnes valeurs, forte cote, qualité à contrôler

Start Bid €1000

Sale No: 117
Lot No:1531

Colonies françaises (dont Colonies générales), Lot de timbres classiques neufs et OB B/TB dans l'ensemble

Start Bid €150

Sale No: 117
Lot No:1532

Classeurs contenant diverses colonies dont Océanie, Wallis, Nouvelles-Hébrides et autres, neufs et oblitérés, qualité à vérifier

Start Bid €400

Sale No: 117
Lot No:1533

Colonies, Collection de neufs et OB sur feuilles d'album (Inini, Lattaquié, Levant et Madagascar), quelques bonnes valeurs souvent signées, bonne qualité générale

Start Bid €500

Sale No: 117
Lot No:1534

Colonies françaises, Collection/stock de neufs et OB en différents classeurs, forte cote, qualité à contrôler

Start Bid €350

Sale No: 117
Lot No:1535

Colonies françaises, Lot de plus de 1000/2000 lettres et enveloppes des colonies, période semi-moderne principalement, très nombreux bons affranchissements, belle qualité générale TB dans l'ensemble

Start Bid €700

Sale No: 117
Lot No:1536

Terres australes, Monaco et Andorre, Collection de neufs pour la plupart (quelques OB dans le début de Monaco) des origines à 1968 (Monaco), 1980 (Andorre), 1972 (TAAF), nombreuses bonnes valeurs, dans un album Yvert TB dans l'ensemble

Start Bid €500