Sale No: 32
Lot No:7170
Cat No:13 vw (100)
1947, 75 Pf. blau in der guten Variante "grobkörnige Gummierung" im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Stück, Marken selbst einwandfrei, Bogen waagerecht und senkrecht gefaltet sowie oben angetrennt, Rand bügig, keine Signatur mit Fotoattest Wehner BPP 02/2023 (ME 1.300,-+) (Image)
Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:7173
Cat No:39 (3)
1948, Fernbrief mit Einschreiben und Eilzustellung ( 20 + 40 R, 60 Eil ) mit 3 X 40 Pf. 3.Ausgabe Ludwigshafen (Rhein) 14.12.48 nach Füssen 15.12.48, leichte Spuren. (Image)
Opening EUR 95.00
Sale No: 32
Lot No:7177
Cat No:42-45
1949, 10+20 bis 40+80 Pfg. Deutsches Rotes Kreuz, kompletter gestempelter Satz auf dekorativen Briefstücken mit glasklarer mittiger Entwertung durch Ersttagsstempel, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 440,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 32
Lot No:7183
Symbol:used
Cat No:Bl. 1 II/II
1949, Blockausgabe Deutsches Rotes Kreuz, magere Schrift, kleineres B, Type II, Luxusexemplar mit zwei glasklaren Entwertung "NIERSTEIN -7.4.49", schöner kaum möglich, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 32
Lot No:7184
Symbol:unuse
Cat No:46-48 M
1949, 10+5 bis 30+15 Pfg. Goethe, der komplette Satz Ministerblocks in ausgesprochener Luxusqualität (Image)
Opening EUR 420.00
French Zone Rheinland Pfalz, Censorship
Sale No: 32
Lot No:7185
Cat No:4,8,13
1947, Auslandsbrief, verm. über 40 g - Tarifporto RM 1,10 mit 12, 24 und 75 Pfg. erste Ausgabe ab Neuwied 20.9.47 nach Nordamerika. Zensur =G.C. 5= und RS Prüfernummer =213=. Wie Abb. 194, aber mit =5= (Image)