Germany and German Colonies French Zone Allgemeine Ausgabe
Sale No: 22
Lot No:8523
Cat No:1-13SU
1945, 13 Werte Freimarken "Wappen und Dichter" komplett als ungezähnter postfrischer Satz, sog. Vorlagedrucke, alle Werte signiert Dr. Wittmann (ME 1.170.-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:8525
Cat No:12,13(3)u.a.
1945, Freimarken "Wappen und Dichter", 2 M. Schiller und 5 M Heine im 3er-Streifen zusammen mit 3x 15 Pfg. und 3 Pfg. als Frankatur auf portogerechtem Wertbrief über 40.000,- RM von "ALDINGEN (SPAICHINGEN) 27.3.47 nach Stuttgart, rücks. Ankunftsstempel, von den rückseitigen 4 Lacksiegeln sind noch 3 weitgehend vorhanden, Fotoattest Schlegel BPP (ME ca. 450,-+) (Image)