Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 22

French Zone

image Sale No: 22
Lot No:1686

FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, ansprechende Bestand in postfrischer Erhaltung, gesammelt wurde meist in Einheiten (viele Viererblöcke), dabei ein Seitenrandviererblock Baden Nr. 46 II ohne jegliche Signatur oder Rheinland-Plalz Nr. 32-41 im Viererblock, auch Blöcke sind dabei, sehr saubere Partie mit hohem Katalogwert (Image)

Sold...EUR 820.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 820

image Sale No: 22
Lot No:1687
Symbol:**, u

FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/48, Sammung auf Borekblättern in überwiegend postfrischer Erhaltung aber auch mal gestempelt, dabei u.a. Farbvarianten der Wappenausgabe (dazu zwei Befunde), Druck auf Gummiseite, üngezähnte Stücke, Zensur, Blöcke und weiteres, gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 940.00

Sold For 940

image Sale No: 22
Lot No:1688
Symbol:**, u

FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit allen Blockausgaben auf Vordruckblättern, enthalten zusätzlich der ungezähnte Block und Ingenieur-Kongress in Type II (geprüft Schlegel BPP), saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1689

FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, komplette postfrische Sammlung mit allen Blocks und zusätzlich Baden Ingenieurkongress Type II auf Vordruckblättern, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
Sale No: 22
Lot No:1690

FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette sammlung in postfrischer Erhaltung, dazu kommen ein paar Belege und Zugaben, sauber im Sieger-Album gesammelt

Sold...EUR 290.00

Sold For 290