Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
French Occupation Rhine Palatinate
Sale No: 142
Lot No:8855
Cat No:1/13(100/50)
2 Pfg.-1 Mk., komplett postfr. Bogensatz in perfekter Qualität mit vollständigen Rändern, Bogennummern und Druckdaten. Zahllose Plattenfehler und Druckbesonderheiten. In dieser Qualität selten Mi. 1/13(100/50)
Start Bid €250
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8856
Cat No:2G,3G,7G
3, 10 und 20 Pfg., je Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 165,- Mi. 2G,3G,7G (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8857
Cat No:2U,4U
3 und 12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,- Mi. 2U,4U (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8858
Cat No:4U
12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 75,-+ Mi. 4U (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8859
Cat No:11U
50 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 75,-+ Mi. 11U (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8860
Cat No:30/31I
Hilfswerk, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Straub BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 30/31I (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8861
Cat No:42/45A
Rotes Kreuz, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 440,- Mi. 42/45A (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8862
Cat No:42/45A
Rotes Kreuz, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 440,- Mi. 42/45A (Image)
Start Bid €70
Sale No: 142
Lot No:8863
Cat No:42/45A
Rotes Kreuz, Serie auf tadellosem, überfrankiertem R-Brief von Kaiserslautern, Fotobefund Straub BPP. Katalogpreis: 440,-+ Mi. 42/45A (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8864
Cat No:Bl.1I
Rotes-Kreuz-Block, Type I, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. Bl.1I (Image)
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:8865
Cat No:Bl.1II
Rotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel KOBLENZ 30/3 49, Fotoattest Wehner BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. Bl.1II (Image)
Start Bid €400