Records 1 to 25 of 25

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

French Occupation Baden
image Sale No: 142
Lot No:8830
Cat No:8

24 Pfg., stark nach rechts verzähnt, vom re. Bogenrand, dadurch Wertangabe komplett fehlend auf tadellosem Brief Mi. 8 (Image)

Start Bid €100

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:8831
Cat No:11U

75 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses, breitrandig geschnittenes Exemplar auf Briefstück mit klarem Stempel BADEN-BADEN 24/12 47. In gestempelter Erhaltung äußerst selten und bei Michel nur mit "-,-" bewertet, Fotobefund Schlegel BPP Mi. 11U (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:8832
Cat No:36/41A

Freiburg, tadellose Serie mit Gefälligkeits-Ersttagsstempel FREIBURG-HASLACH 24/3 49, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 36/41A (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:8833
Cat No:Bl.1AII

Freiburg-Block, Abart II (Mi.39A und 41A nach re. verschoben), sauber ungebr. Block mit kl. Unebenheiten. Äußerst selten, Fotoattest Wehner BPP Mi. Bl.1AII (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:8834
Cat No:Bl.1A/B

Mehrfachfrankatur Freiburg-Blöcke: Freiburg-Block gezähnt und geschnitten zusammen auf Einschreibe-Luftpostbrief nach New York, sauber aufges. Stempel OFFENBURG 28/5 49 und rs. Ak.-Stempel NEW YORK 6/1 49. Das Porto betrug in der 1. Luftpost-Gewichtsstufe 1,20 Mark, womit dieser Brief im Toleranzbereich leicht um 8 Pfg. überfrankiert ist, was sich jedoch mit den beiden Blocks nicht anders darstellen ließ. Eine bemerkenswerte Seltenheit der Franz. Zone Baden, Fotoattest Straub BPP Mi. Bl.1A/B (Image)

Start Bid €1200

image Sale No: 142
Lot No:8835
Cat No:Bl.1BIV

Freiburg-Block, Plf. IV, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 300,- Mi. Bl.1BIV (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8836
Cat No:Bl.1BIV

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8837
Cat No:Bl.1BV

Freiburg-Block, Plf. V, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 300,- Mi. Bl.1BV (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8838
Cat No:Bl.1BVI

Freiburg-Block, Plf. VI, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 300,- Mi. Bl.1BVI (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8839
Cat No:42/45A

Rotes Kreuz, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 42/45A (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8840
Cat No:42/45A

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8841
Cat No:42/45A

Rotes Kreuz, Serie auf tadellosem, überfrankiertem R-Brief von Ludwigshafen, Fotobefund Wehner BPP.

Katalogpreis: 440,-+ Mi. 42/45A (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8842
Cat No:Bl.2I

Rotes-Kreuz-Block, tadellos, wie verausgabt o.G.

Katalogpreis: 110,- Mi. Bl.2I (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:8843
Cat No:Bl.2II

Rotes-Kreuz-Block, tadellos wie verausgabt o.G.

Katalogpreis: 140,- Mi. Bl.2II (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:8844
Cat No:Bl.2II

Rotes-Kreuz-Block, Type II, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.2II (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 142
Lot No:8845
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Bogen-Nr. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 46II (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:8846
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke (re. min. angetrennt).

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:8847
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos postfr. Unterrandstück.

Start Bid €130

image Sale No: 142
Lot No:8848
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos postfrisch, Fotoattest Straub BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 46II (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:8849
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:8850
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos ungebr., doppelt sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 340,- Mi. 46II (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8851
Cat No:46II

Konstanz II, tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges. Stempel FREIBURG 20/12 49, Fotoattest H.D. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.900,- Mi. 46II (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:8852
Cat No:46II

Konstanz II, tadellos gestempelt, doppelt sign. Schlegel BPP, Fotoattest Wehner BPP.

Start Bid €350

image Sale No: 142
Lot No:8853
Cat No:46II

Konstanz II, tadelloses, besonders schön gestempeltes Exemplar, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €300

image Sale No: 142
Lot No:8854
Cat No:46II

Konstanz II, gestempeltes Bedarfsstück mit leichten Gebrauchsspuren. In dieser Form selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €250