Germany and German Colonies Französische Zone -> Französische Zone - Baden
Sale No: 376
Lot No:2700
Cat No:2Uo
1947, Freimarken 3 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, im Rand vorgefaltet, sonst tadellos, selten, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1981) (Image)
Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:2701
Cat No:2Uou.a.
1947, Freimarken 3 Pfg. oben ungezähnt im waagerechten Paar vom Oberrand auf R-Brief von "FREIBURG 29.5.48" mit portogerechter Zufrankatur nach München mit Ankunftsstempel, tadellos, sehr selten, bisher ohne Bewertung, Fotobefund Schlegel BPP (1989) (Image)
Sale No: 376
Lot No:2702
Cat No:14aaZWU
1948, Freimarke 2 Pfg. lebhaftorange ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:2703
Cat No:18ZWU
12 Pfg. rosarot ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900) (Image)
Sale No: 376
Lot No:2704
Cat No:19ZWU
15 Pfg. kobaltblau ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (900,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:2705
Cat No:22ZWU
24 Pfg. dunkelopalgrün ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:2706
Cat No:Bl.1AI
Freiburg-Block gezähnt mit Plattenfehler "Sirene neben Sockel des Engels" (20 Pfg.-Wert), sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 750,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:2707
Cat No:Bl.1AII
Freiburg-Block gezähnt mit Abart "10 und 30 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-) (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 376
Lot No:2708
Cat No:Bl.1AIII
Freiburg-Block gezähnt mit Abart "20 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, sign. Schwenn (Mi. 2.000,-) (Image)
Sale No: 376
Lot No:2709
Cat No:Bl.2FIII
Rot Kreuz-Block mit Abart "Farbe Dunkelgraugrünlichgrau (Mi.-Nr. 45) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 6.500,-) (Image)