Germany and German Colonies Französische Zone -> Französische Zone - Allgemein
Sale No: 376
Lot No:2698
Cat No:S1
1-30 Pfg. in den entgültigen Farben im unzgezähnten Großblock auf weichem Papier mit Druckvermerk der frz. Staatsdruckerei, ungebraucht ohne Gummi, im Unterrand mit kleinem Riss und mit kleinen Bügen bzw. Knitterspuren, Pergaminpapier mit den üblichen Knicken und Faltungen, trotz der Einschränkungen in optisch guter Gesamterhaltung, sehr selten, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, Fotoattest D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 11.000,-) (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 376
Lot No:2699
Cat No:S2
Deutsches Dichter 1-5 M. in den endgültigen Farben als Vorzugsdruck im ungezähnten Großblock auf hartem Karton mit Zierschnitt und Druckvermerk der frz. Staatsdruckerei, ungebraucht ohne Gummi, links unten mit leihtem Bug, sonst in guter Gesamterhaltung, äußerst seltener "Feuille de luxe collective", nur wenige Exemplare sind bisher bekannt (Mi. 12.500,-)
Opening EUR 3,600.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 376
Lot No:10987
1945/49, postfrische Partie mit Blocks, dazu etwas gestempelt mit teils fraglichen Stempeln sowie etwas Lokalausgaben