FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, in den Hauptnummern nahezu komplette gestempelte Sammlung mit allen Blocks auf Vordruckblättern, es fehlen nur drei wenige bedeutende Marken, alle entscheidenden Werte sind geprüft Schlegel BPP, enthalten außerdem Ingenieurkongress Type II mit Fotoattest Schlegel BPP, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 28
Lot No:3589
FRANZÖSISCHE ZONE: 1947/49, Sammlung von 14 Briefen und Karten, dabei u.a. Wiederaufbau Satz und Blockausgaben und andere gute Ausgaben, überwiegend BPP-geprüft, sowie Mi-Nr. 46 II mit allerdings fraglichem Stempel, saubere Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3590
FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit zusätzlichen Varianten (Papier/Farbe aber nicht geprüft) oder auch Konstanz II, sehr sauber gesammelt, Wohnungsbau siehe extra Los (Image)
Sale No: 28
Lot No:3591
Symbol:**, u
FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Steckalbum, dabei auch Konstanz Type II und zusätzlich die Einzelmarken aus den ungezähnten Blocks, größtenteils sauibere Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3592
Symbol:**, *
FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, Einsteckbuch mit allen Hauptnummern (ohne Wohnungsbaumarken) in überwiegend postfrischer Erhaltung, die Blöcke wie verausgabt ohne Gummierung, auch mal was geprüft sowie leider auch nachgummiert, hier ist eine Besichtigung zu empfehlen, hoher Katalogwert (Image)