Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Französische Zone (Sammlungen)

Sale No: 376
Lot No:10980

1945/49, postfrische, spezialisierte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. bis überkpl. mit Mi.-Nr. 8bx, 9bx, 46II (ungebraucht), vieles sign. Schlegel oder Straub BPP

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:10981

1945/49, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Konstanz II sign. Schlegel BPP (Image)

Sale No: 376
Lot No:10982

1945/49, gestempelte Sammlung mit u.a. Baden Mi.-Nr. Bl.1AI und Bl.1BVI, je Fotobefund Schlegel D. BPP

Sale No: 376
Lot No:10983

1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, gute Erhaltung

image Sale No: 376
Lot No:10984

1947/49, meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. den Blockausgaben mit einigen Besonderheiten, Typen, Plattenfehlern und Abarten, dabei u.a. Konstanz II postfrisch, Rheinland-Pfalz Mi.-Nr. 35 gestempelt (sign. Schlegel BPP) und Württemberg Mi.-Nr. 41-43 A gestempelt (sign. D. Schlegel BPP), meist gute Erhaltung   (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 376
Lot No:10985

1946/49, einige hundert Briefe und Karten mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, interessanten Stempeln, Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten

Sale No: 376
Lot No:10986

1946/48, über 100 Briefe inkl. wenigen Saarland-Briefen mit Schwerpunkt bei den über 140 Zwischenstegpaaren der Wappenausgabe, dabei R-Briefe, Sonderstempel usw., acht Briefe mit Farb- und Typensignaturen Wehner BPP