Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 -
Sale No: 45
Lot No:4646
Cat No:AKS 39
Frankfurt a.M., freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland, AKS 39, Jaeger 46, Kratzer, sehr schön. (Image)
Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1858, Eschenheimer Turm mit zusätzlichen Dächern, AKS 7, Thun 141, Kahnt 166. Kratzer, hübsche Patina, sehr schön. (Image)
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4649
Cat No:AKS 43
Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Jaeger 50, Davenport 650. Kratzer, sehr schön. (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 45
Lot No:4650
Cat No:AKS 8
Frankfurt a.M., freie Stadt: Vereinstaler 1860, AKS 8, Thun 142, Jaeger 41, sehr schön. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)