Back to Numismatics

Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Numismatics
Frankfurt - Stadt
image Sale No: 59
Lot No:362
Cat No:AKS 3

Frankfurt am Main

Freie Stadt: Doppeltaler 1843 (Vereinsmünze, 3½ Gulden, 2 Thaler), Stadtansicht von Westen. 37,13 g. AKS 3, Jaeger 15, Davenport 640. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : AKS 3 (Image)

Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:363
Cat No:AKS 4

Frankfurt am Main

Freie Stadt: Doppelter Vereinstaler 1866 (Zwei Vereinsthaler), AKS 4, Jaeger 43. 37,01 g. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 4 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:364
Cat No:AKS 8

Frankfurt am Main

Freie Stadt: Taler 1860 (Vereinstaler), AKS 8, Jaeger 41; dabei noch Taler 1862, AKS 10, Jaeger 42b. Beide gereinigt, um sehr schön. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : AKS 8 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:365
Cat No:AKS 8

Frankfurt am Main

Freie Stadt: Taler 1860 (Vereinstaler). AKS 8, Jaeger 41. Winzige Kratzer, vorzüglich.

image Sale No: 59
Lot No:366
Cat No:AKS 8

Frankfurt am Main

Freie Stadt: Taler 1860 (Vereinstaler). AKS 8, Jaeger 41. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : AKS 8

image Sale No: 59
Lot No:367
Cat No:AKS 10

Frankfurt am Main

Freie Stadt: Taler 1862 (Vereinstaler). AKS 10, Jaeger 42b. Gereinigt, feine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 10 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:368
Cat No:AKS 10

Frankfurt am Main

Freie Stadt: Taler 1865 (Vereinstaler). AKS 10, Jaeger 42b. Gereinigt, Kratzer, sonst vorzüglich.

image Sale No: 59
Lot No:369
Cat No:AKS 45

Frankfurt am Main

Freie Stadt: Taler 1863 (Ein Gedenkthaler), Fürstentag, AKS 45, Jaeger 52, Thun 147, Kahnt 172. Feine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 45 (Image)