Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Numismatics Frankfurt - Stadt
Sale No: 49
Lot No:2277
Cat No:AKS 39
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland, AKS 39, Jaeger 46, Kratzer, Randschaden, sehr schön. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:2278
Cat No:AKS 39
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland, AKS 39, Jaeger 46, Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 49
Lot No:2279
Cat No:AKS 43
Freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Jaeger 50. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 49
Lot No:2280
Cat No:AKS 44
Freie Stadt: Taler 1862 Deutsches Schützenfest Juli 1862, AKS 44, Jaeger 51, Thun 146. Kratzer, feine Tönung, sehr schön. (Image)
Sale No: 49
Lot No:2281
Cat No:AKS 45
Freie Stadt: Taler 1863 (Ein Gedenkthaler), Fürstentag, AKS 45, Jaeger 52, Thun 147, Kahnt 172. Feine Kratzer, fast vorzüglich. (Image)