Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

La Postale Philatelie Sale: 45

Franchise militaire
image Sale No: 45
Lot No:2242

N°1, 15c Mouchon surchargé en panneau complet de 25 exemplaires millésime '1'. Fraicheur postale. SUPERBE. R.R (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 5875 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:2243

N°4, 10c Semeuse, bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2244
Symbol:O

N°10A, Non émis:3 Diptyques Infanterie en noir, violet et marron sur carton de présentation avec càd ART FETES VIGNETTE des ARMEES du 14-4-1940, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)