Petit ensemble de Type Blanc, Semeuse et Merson sur papier GC. Dont 5 blocs de 4 avec millésimes, 1 paire et 10 unités. Tous avec bord ou coin de feuille. TB. (Image)
Sold...EUR 501.00
Closed..Jun-13-2019, 20:00:00 EST
Sold For 501
Sale No: 38
Lot No:920
Cat No:108
2c. brun-lilas. Type Blanc. Impression sur raccord sur 2 timbres tenant à normaux dans un bloc de 4. CdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 38
Lot No:921
Cat No:110
4c. brun-jaune. Type Blanc. Impression recto/verso sur bloc de 4. SUP. (Image)
Sold...EUR 244.00
Sold For 244
Sale No: 38
Lot No:928
Cat No:117c
15c. orange type Mouchon, Non Dentelé. Bloc de 11 timbre avec Millésime 1 portant la mention manuscrite ''5 figurines d'épreuve renvoyées au matériel pour essai à faire avec type Mouchon modifié''. ensemble très rare provenat de l'atelier de fabrication des timbres poste. Signé Behr. (Image)
Sold...EUR 1,106.00
Sold For 1106
Sale No: 38
Lot No:943
Cat No:138
10c. rouge. Paire. Grand décentrage le 10c. est coupé en deux. TB. (Image)
Sale No: 38
Lot No:971
Cat No:241
49 vignettes de l'Exposition Philatélique de Strasbourg du 4 juin 1927. 3 feuilles de 15 et 4 unités. SUP. (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 38
Lot No:990
Cat No:263d
50c. Centenaire de l'Algérie. Dentelé tenant à non dentelé. Paire. Quelques pièces connues. R. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,811.00
Sold For 1811
Sale No: 38
Lot No:994
Symbol:O
Cat No:272
50c. rouge. CdeF. Piquage à cheval. Obl. SUP. (Image)
Sold...EUR 94.00
Sold For 94
Sale No: 38
Lot No:996
Cat No:283
50c. rouge. Bloc de 4. Publicité Dans BdeF. Piquage à cheval. SUP. (Image)
Sale No: 38
Lot No:1022
Cat No:358c
90c. Col de l'Iseran. Impression incomplète. SUP. (Image)
Sold...EUR 148.00
Sold For 148
Sale No: 38
Lot No:1023
Cat No:358b
90c. Col de l'Iseran. Non dentelé tenant à dentelé. Paire. SUP. (Image)
Sold...EUR 3,612.00
Sold For 3612
Sale No: 38
Lot No:1035
Cat No:373d
2Fr. rose-rouge. Impression double au milieu d'une bande de 3. SUP. (Image)