Bel ensemble de timbres ND avec et sans BdeF. Ex : n°1026a, 1035b, 1325a x 2, 1733a, 1791a x 2, 2929/2932 x 2. 30 pièces. SUP. (Image)
Closed..Dec-14-2023, 18:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No:1009
Maquette photographique s/collection préfigurant le futur médaillon 2 ans avant la victoire électorale républicaine définitive qui allait permettre son émission. SUP. R. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1010
Cat No:107
Essai du 1c. Type Blanc. Paire tête-bêche sur fond verdâtre. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1011
Cat No:107/118
Série type Blanc et Mouchon. 12 valeurs. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1012
Cat No:108
2c. brun-lilas. Type IB. Bloc de 6. BdeF. Variété de manque d'impression sur 2 timbres tenant à normaux. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,089.00
Sold For 1089
Sale No: 52
Lot No:1013
Cat No:109
3c. Type Blanc. Paire. Coussinet d'impression en noir. SUP. R. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1014
Cat No:109
3c. orange. Type IB. Bloc de 4. Coin de feuille. Variété de piquage par pliage. SUP. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1015
Cat No:111
5c. vert. Type Blanc. Préoblitéré, surcharge ''SPECIMEN'' en rouge. SUP. RR. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1016
Cat No:111
5c. vert. Type II. Bloc de 6. Impression très décalée. TB. R. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1017
Symbol:Obl.
Cat No:111 + 108
5c. vert-bleu. Bloc de 4, issu de carnet, oblitération centrale + 2c. Type Blanc obl. collé s/Publicité ''VOISIN-MIGNON''. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1018
Cat No:111a
5c vert. Type Blanc. Bloc de 12. Type IIB. (Cote 1200?€). SUP. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1019
Cat No:111c
5c. vert-bleu. Type blanc. Bloc de 4. CdeF. Variété de piquage. SUP. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1020
Cat No:112
Essais Type Mouchon. 7 valeurs. Bord de feuille dont 30c. vert. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1021
Cat No:112
10c. Mouchon rose. Variété rare par pliage de la partie supérieure gauche. SUP. RRR. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1022
Cat No:112a
10c. Mouchon rose. Paire avec chiffres très déplacés. HdeF. SUP. R. (Image)