Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 28

BEHR Philatelie Sale: 44

France moderne
image Sale No: 44
Lot No:1234

5c. vert. Type Blanc. Entier postal de 16.7cm x 10cm repiqué GEORGE CARION Recommandé AR en rouge et en anglais. Première pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,566.00

Closed..Nov-11-2021, 18:00:00 EST
Sold For 3566

image Sale No: 44
Lot No:1258

1F. Merson lie-de-vin et olive. ND. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1290

35c. violet clair. BdeF. TB. (Image)

Sold...EUR 233.00

Sold For 233

image Sale No: 44
Lot No:1315

1/2 sur 1c. gris-noir. Surcharge ''centime'' omise. Papier GC. HdeF. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,832.00

Sold For 3832

image Sale No: 44
Lot No:1326

1F. Congrès de Bordeaux. Excellent centrage. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1329
Symbol:O

1F. Congrès de Bordeaux, obl. s/enveloppe à l'entête et frappée du CàD rouge de l'Exposition Philatélique du 21 juin 1923. TB. (Image)

Sold...EUR 648.00

Sold For 648

image Sale No: 44
Lot No:1340

3F. Merson violet et bleu. Bloc de 25 avec inter-panneau. BdeF latéral. Tous très bien centrés. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1343

15c. bleu-vert et vert. ND. BdeF. SUP. R. (Image)

Sold...EUR 1,101.00

Sold For 1101

image Sale No: 44
Lot No:1349

1F.10 s/1F.40 rose. Valeur sur valeur avec barre. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1352

Paire avec intervalle. BdeF. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1354

90c. rouge. Légion Américaine. Sans valeur dans le cartouche. SUP. (Image)

Sold...EUR 2,978.00

Sold For 2978

image Sale No: 44
Lot No:1387

20F. Pont du Gard chaudron. SUP. (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 44
Lot No:1389

20F. Pont du Gard chaudron. Type IIB. SUP. (Image)

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

image Sale No: 44
Lot No:1395

20F. chaudron. Type I. Coin de feuille. Centrage parfait. SUP. (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 312.00

Sold For 312

image Sale No: 44
Lot No:1396

20F. Pont du Gard Chaudron. Type I. SUP. (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 44
Lot No:1414

3 valeurs. SUP. (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 294.00

Sold For 294

image Sale No: 44
Lot No:1440

50F. outremer Clément Ader. Bloc de 4. Coin daté du 15.12.39. SUP. (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 375.00

Sold For 375

image Sale No: 44
Lot No:1462

2F. Marianne de Dulac brun. Variété d'impression sur gomme. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1473

8Fr. Andelys. Noir et bleu. Non émis. Centrage parfait. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,123.00

Sold For 3123

image Sale No: 44
Lot No:1487

10F. Palais de l'Elysée. Sans légende, ni faciale. BdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 261.00

Sold For 261

image Sale No: 44
Lot No:1492

25c. Marianne de Decaris. Rouge omis. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 271.00

Sold For 271

image Sale No: 44
Lot No:1501

Epreuve de luxe. 2F. Diane au bain - Château d'Ecouen. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1514

Epreuve de luxe. 3F. Famille de paysans. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1516

Epreuve de luxe. 4F. Message de Paix. SUP. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1517

Epreuve de luxe. 2F. Oeuvre de Pissarro. SUP. (Image)

Opening EUR 45.00