Back to Europe A-Z

Records 1 to 14 of 14

Schlegel Auctions Sale: 32

Europe A-Z
France Local Liberation Issues
image Sale No: 32
Lot No:4310
Cat No:-10

BACCARAT, 1944, 60 C. bis 4,50 Fr., kompletter Satz, postfrisch, einwandfrei (Mayer 840,-) (Image)

Opening EUR 260.00

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:4312
Cat No:0 (6) Var.

CAEN, 1,50 Fr. braunrot, ungebrauchter Sechserblock vom linken Rand (dort gering angetrennt), der untere mittlere Wert mit kopfstehendem Aufdruck, einwandfrei (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4314
Cat No:7

CHOLET, 1944, 1,50 Fr. braunrot, Exemplar vom linken Bogenwand als Einzelfrankatur auf Ortsbrief mit nebengesetztem "FFI M3 M&L", einwandfrei (Mayer 220,-+) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4316

ILE d´YEU, 1944, 1,50 Fr. Pétain braunrot auf Brief, einwandfrei, geprüft Mayer (Mayer 350,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4317

LUCHAPT, 1944, 1,50 + 3,50 Fr. Le Grand Condé, postfrisch, einwandfrei, geprüft Mayer (Mayer 540,-) (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

image Sale No: 32
Lot No:4320

MÉDIS, 1945, 1,50 Fr. braun mit Aufdruck "No Man's Land", postfrisch, einwandfrei, geprüft Mayer (Mayer 480,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4322

MONTIVILLIERS, 1944, 1,50 Fr. braunrot, postfrisch, einwandfrei (Mayer 480,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 32
Lot No:4325
Symbol:unuse

PARLEBOSC, 1944, 1 Fr. rot, ungebraucht ohne Gummierung, signiert Mayer (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4326

PARLEBOSC, 1944, 1.50 Fr. braunrot, postfrisch, einwandfrei, signiert Mayer (Mayer 800,-) (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 32
Lot No:4329
Cat No:-2

PONTARLIER, 1944, 1,20 und 1,50 Fr., beide Werte postfrisch mit rückseitigem Aufdruck- und Sempel-Abklatsch, einwandfrei, 1,50 Fr. signiert Mayer (Mayer 620,-) (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 32
Lot No:4330

PROVENCE, Débarquement, 1,20 Fr. Ganzsachenkarte, ungelaufen, einwandfrei (Mayer 425,-) (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 32
Lot No:4338

TOULOUSE, NOTRE-DAME-D'OÉ, 10 C. bis 5 Fr., 18 Werte postfrisch, einwandfrei, abgesehen vom Wert zu 30 C. jede Marke signiert Mayer (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4339

UZERCHE, 1944, 1,50 Fr. braunrot, postfrisch, einwandfrei, signiert Mayer (Mayer 1.020,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4340

VESOUL, 1944, 1,50 Fr. braunrot, postfrisch, einwandfrei, signiert Mayer (Mayer 420,-) (Image)