Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 22

France

image Sale No: 22
Lot No:2055
Symbol:**, *

FRANKREICH: 1849/1965, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei anfangs meist gestempelt mit Mi-Nr. 7, 32 und 36-42, danach postfrisch mit Mi-Nr. 136, 139, 169-72, 192-97, 29, 232-34, 242, 292-93 in beiden Erhaltungen, 305-10 postfr.und Bl. 3 ungebraucht, dazu 909-14 in postfrischen 4er-Blöcken aus der Bogenecke mit einer Abstempelung im Bogenrand, dazu etwas Porto- und Paketmarken, im E.-Buch aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 820.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 820

image Sale No: 22
Lot No:2056
Symbol:**, *

FRANKREICH: 1849/1994, ansprechende Kollektion in verschiedenen Erhaltungen ab der ersten Ausgabe, dabei bessere Werte wie u.a. gestempelt Mi-Nr. 1, 5, 7 und 8 oder ungebraucht Mi-Nr. 18 - 22, ab ca. 1959 bis 1994 postfrisch unter Klemmtaschen, tolle Sammlung mit hohen Katalogwert in zwei Borek Klemmbindern in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualtät, bitte besichtigen (Image)

Opening EUR 680.00
Sold...EUR 780.00

Sold For 780

image Sale No: 22
Lot No:2058
Symbol:*, us

FRANKREICH: 1917/30, gemischtes Lot, dabei Mi-Nr. 128, 133-35, 144-51 und 248 4mal im Heftchenblatt ungebraucht, 2mal 98 x postfrisch (einmal rücks. Bleistiftnotiz) sowie Freimarken Allegorie 40 C. bis 5 Fr. gestempelt, dazu die nicht ausgegebenen Postpaketmarken I-VI ungebraucht, meist saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2059
Symbol:unuse

FRANKREICH: 1941/69, kleiner Posten von sogen. Ministerblöcken aus Mi-Nr. 507 bis 1684, ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, dabei bessere Werte, teils doppelt und im kleinen und großen Format, ges. ca. 41 Blöcke, teils streifig getönt, hoher Katalogwert (Image)

Sale No: 22
Lot No:2060
Symbol:*, us

FRANKREICH: 1853/1958, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, teils doppelt geführt, anfänglich nur wenig besammelt, ab ca. 1922 mit besseren Ausgaben, nach 1945 meist in beiden Erhaltungen, im Vordruckalbum, überwiegend saubere Qualität

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 22
Lot No:2061

FRANKREICH: 1945/86 ca., postfrische Sammlung in 2 Schaubek-Alben, in den Hauptnummern komplett, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 22
Lot No:2065

FRANKREICH: 1926/60 ca., 25 frankierte Briefe und Karten, fast ausschließlich mit Zuschlagswerten wie u.a. Rotes-Kreuz-Kleinbogen, meist per Einschreiben befördert, meist saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2066

FRANKREICH: 1938/64 ca., 40 frankierte Briefe und Karten, meist mit Zuschlagswerten bis hin zu Rotes-Kreuz-Kleinbogen, überwiegend als Einschreiben befördert, saubere Qualität (Image)