FRANKREICH: 1849/72, ansprechende kleine Sammlung der ersten Ausgaben Frankreichs in gestempelter Erhaltung, dabei als beste Marke eine Michel-Nr. 17 mit zwei Zertifikaten, dazu zwei Stück der Nr. 32 (1x mit Zertifikat) und weitere Ausgaben, teils mehrfach, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 920.00
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 920
Sale No: 32
Lot No:2826
Symbol:**, *
FRANKREICH: 1849/1938, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht ab Mi-Nr. 3/4, dabei Mi-Nr. 8/9, 10/17 teils nach Farben gesammelt, 32 II. Wahl und guter Teil der Bordeaux-Ausgabe, dazu schöner Anteil Portomarken mit Mi-Nr. 17 und 26 ungebr., 25 und 34 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 32
Lot No:2830
Symbol:**, *
FRANKREICH: 1876/1987, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, anfangs nur wenig besammelt, ab den 30er-Jahren mit div. besseren Ausgaben, nach 1945 gut besammelt und in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 882/85 ungebraucht, dazu einige Werte von Franz.-Andorra der 60er-Jahre, im Schaubek-Vordruckalbum, teils unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)