Records 1 to 5 of 5

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Flämische Legion / Flämische Legion
image Sale No: 195
Lot No:2619
Cat No:I/IV

+ 50 Fr. Für unsere Soldaten an der Ostfront, alle vier Farben, tadellos postfrisch, Mi. 110.-

(I/IV) (Image 1) (Image)

Opening EUR 35.00

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:2620
Cat No:V/VIII

+ 50 Fr. "Für unsere Soldaten an der Ostfront" mit farbigem Aufdruck, alle vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 450.-

Plus 50 Fr. \"for our soldiers in the eastern theatre of war\" with coloured overprint, all fours values, impeccable mint never hinged, Michel 450.- (V/VIII) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2621
Cat No:IX/XIV

+ 5 Fr. - + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.-

(IX/XIV) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2622
Cat No:XV/XIXA

Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, gezähnt, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Auflage nur 6.000 Sätze, Mi. 600.-

Not issued:+10 -+100 Fr. Soldiers and airplanes 1944, perforated, 5 values complete, impeccable mint never hinged, issued only 6.000 sets, Michel 600.- (XV/XIXA) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 06:36:42 EST
image Sale No: 195
Lot No:2623
Cat No:XXA

Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck "LANGEMARK", gezähnt, postfrisch, Mi. 250.- - letzter Zuschlag in unserer 185. Auktion für ein qualitativ vergleichbares Exemplar = 160.- Euro.

(XXA) (Image 1) (Image)