Back to Europe A-Z

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 32

Europe A-Z
Finland
image Sale No: 32
Lot No:4178
Cat No:3 B, 8 B

1865, 10 Kop. rosakarmin auf rosa und 20 P. blau auf graublauem Papier, gemeinsam auf kleinem Briefstück, entwertet mit EKr. "HELSINGFORS 1.2.1867", sehr seltene Mischfrankatur dieser beiden Ausgaben, Fotoattest Schwenson, der Wert zu 10 Kop. mit senkr. Bugspur (bereits so aufgeklebt) und der Wert zu 20 P. mit einigen kurzen Zungen, bitte besichtigen (Image)

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:4181
Symbol:unuse

1866, 5 P. braunlila a. gewöhnlichem blasslila Papier, mit dem Durchstich "C", ungebrauchter 6er-Block, ohne Gummi, farbfrisch und mit allen Zungen, Durchstich teilweise nachgearbeitet, drei Marken kleine Kratzer, Fotoattest Ossa, Fotobefund Schwenson BPP 09/2020 (ME ca. 1.500,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4188
Symbol:unuse
Cat No:8 Cx (4)

1874, 20 P. blau auf graublauem Papier, ungebrauchter 4er-Block ohne Gummierung mit Durchstich in Type "C", unten einige Zungen etwas verkürzt, sonst eine schöne Einheit (ME ca. 2.000,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4189
Symbol:used
Cat No:10 B (2)

1864, 1 M. yellow brown on white paper, horizontal pair, rare roulette II, cancelled "BRAHESTAD 17.5.75", fresh colours, some tongues shortened but good quality, certificate Schwenson 03/2019 (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4190
Symbol:used
Cat No:10 C

1867, 1 M. gelbbraun, gestempelt, Durchstich C mit allen Zungen, entwertet mit blauen Ortsstempel "EKENÄS", sign. Richter, einwandfrei, Fotoattest Schwenson BPP 03/2019 (ME 1.500,-) (Image)

Opening EUR 440.00
Sold...EUR 396.00

Sold For 396