1917, 5 Heller Ganzsachenpostkarte der Feldpost Mi. Nr. FP 2 mit blauem Probeaufdruck mit Zusatzfrankatur 10 Heller (Mi. Nr. 1) blanco gestempelt mit echten Poststempeln, Attest Soecknick, erstes mir bekanntes gestempeltes Stück(Image)
Start Bid €4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,000.00
Closed..Nov-29-2022, 23:59:00 EST
Sold For 4000
Sale No: 75
Lot No:2648
Cat No:VIII PI / I+II
1917, nicht verausgabte Feldpostmarke zu 12 H. mit rotem Probeaufdruck im postfrischen senkrechten Dreierstreifen bei welchem die obere Marke den Plattenfehler Monte"u"egro und die untere Monte"uo"gro aufweist, Attest Soecknick, Mi. VIII P I / I+II (Image)
Start Bid €1400
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 75
Lot No:2652
Cat No:V
1917, nicht verausgabte Feldpostmarke zu 3 H. mit schwarzem Aufdruck, postfrisch, Befund Soecknick, Mi. V (Image)
Start Bid €200
Sale No: 75
Lot No:2653
1917, nicht verausgabte Feldpostmarke zu 30 H. mit blauem Probeaufdruck, postfrisch, Mi. XII (Image)
Start Bid €200
Sale No: 75
Lot No:2655
Cat No:XV
1917, nicht verausgabte Feldpostmarke zu 72 H. mit schwarzem Aufdruck, ungebraucht, Befund Soecknick, Mi. XV (Image)