Back to Colonies françaises

Records 1 to 12 of 12

David Feldman SA Sale: 23DE

Colonies françaises
Fezzan
image Sale No: 23DE
Lot No:511
Symbol:H
Cat No:1/7

1943, Y&T n°1/7 O, certains avec bord de feuille, cote Y&T 1'445€, tous signés dont A. Brun, Bolaffi et Diena, TB. (Image)

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 23DE
Lot No:512
Symbol:H
Cat No:8

1943, Y&T n°8 O, cote Y&T 2'000€, signé A. Brun et E. Diena, TB. (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 23DE
Lot No:513
Symbol:H,G
Cat No:18

1943, Y&T n°18 O, sur fragment avec belle oblitération du 18 juin 43, cote Y&T 700€, certificat A.C. Sabban, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:514
Symbol:H
Cat No:18/19

1943, Y&T n°18/19 O, cote Y&T 1'250€, le 18 signé J.F. Brun, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:515
Symbol:H
Cat No:19

1943, Y&T n°19 O, cote Y&T 550€, signé A. Brun, Calves, certificat A.C. Sabban, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:516
Symbol:H,G
Cat No:21

1944, Y&T n°21 O, sur fragment avec belle oblitération du 18 juillet 43, cote Y&T 1'200€, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:517
Symbol:H,G
Cat No:22

1944, Y&T n°22 O, sur fragment avec beau cachet, cote Y&T 1'200€, signé Calves, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:518
Symbol:H
Cat No:23

1944, Y&T n°23 O, avec gomme, cote Y&T 1'200€, signé Roumet et Scheller, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:519
Symbol:H
Cat No:24a (2)

1944, 2 moitiés rejointes Y&T n°24a O, cote Y&T 950€, signé Isaac, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:520
Symbol:H
Cat No:25

1944, Y&T n°25 O, cote Y&T 6'250€, signé A. Diena et Roumet, TB. (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 23DE
Lot No:521
Symbol:H
Cat No:27

1944, Y&T n°27 O, avec gomme, cote Y&T 7'250€, signé Roumet, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:522
Symbol:H,G
Cat No:PA 3

1943, Y&T PA 3 O, sur fragment, cote Y&T 1'750€, signé J.F. Brun, TB. (Image)

Opening EUR 340.00