Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 27

Feuilles

image Sale No: 27
Lot No:3036
Cat No:135

N°135, 10c Semeuse chiffres maigres, panneau de 100 exemplaires millésime '6'. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

Sold...EUR 402.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 402

image Sale No: 27
Lot No:3044
Cat No:196

N°196, 1f40 Semeuse en demi-feuille de 50 ex. TB Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Sold...EUR 239.00

Sold For 239

image Sale No: 27
Lot No:3045
Cat No:206

N°206, Merson, 3F violet et bleu en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3050
Cat No:259a

N°259a, Cathédrale de Reims TYPE II en feuille complète de 25 exemplaires datée du 13/5/1930, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 8750 euros (Image)

Sold...EUR 2,345.00

Sold For 2345

image Sale No: 27
Lot No:3051
Cat No:259c

N°259c, Cathédrale de Reims type IV en feuille complète de 25 exemplaires datée du 14/11/1931, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3375 euros (Image)

Sold...EUR 958.00

Sold For 958

image Sale No: 27
Lot No:3052
Cat No:261b

N°261b, 10F outremer pâle type I en feuille complète de 25 exemplaires datée du 8/6/1929, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4625 euros (Image)

Sold...EUR 1,264.00

Sold For 1264

image Sale No: 27
Lot No:3057
Cat No:295

N°295, 40c Jacquard, feuille de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 27
Lot No:3064
Cat No:420

N°420, 90c +35c Victimes Civiles, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3065
Cat No:422

N°422, Croix rouge, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3066
Cat No:423

N°423, 70c +50c Génie Militaire, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3072
Cat No:580A

N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

image Sale No: 27
Lot No:3073
Cat No:853/58

N°853/58, Série Célèbrités du XVIIIème siècle en feuille complète de 25 exemplaires, SUP Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 27
Lot No:3075
Cat No:891/96

N°891/96, Série Célébrités du XIXème siècle en feuilles complêtes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3083
Cat No:20

N°20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137