La Postale Philatelie Sale: 23
Feuilles
Sale No: 23
Lot No:2729
Cat No:144
N°144, 60c Merson, panneau de 25 ex. TB Qualité: ** Cote: 125 euros
Sold...EUR 36.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 36
Sale No: 23
Lot No:2755
Cat No:630/48
N°630/48, Série Coq et Marianne d'Algers en feuilles complètes de 100 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 2900 euros
Sale No: 23
Lot No:2758
Cat No:6
N°6, Avion survolant Marseille, 1f 50 bleu en feuille de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1175 euros
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 23
Lot No:2762
Cat No:12
N°12, 3f outremer, feuille complètes de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 23
Lot No:2768
Cat No:29
N°29, 1000f Paris en feuille complète de 10 exemplaires datée du 10.4.53. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros
Opening EUR 360.00
Sold...EUR 381.00
Sold For 381
Sale No: 23
Lot No:2769
Cat No:30/33
N°30/33, Série Prototypes de 1954 en feuilles complètes. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10175 euros
Sold...EUR 2,629.00
Sold For 2629
Sale No: 23
Lot No:2770
Cat No:36/38
N°36/38, Série Prototypes de 1957 en 3 feuilles complètes (N°35x50ex, 36x50ex et 37x25ex). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3700 euros
Sold...EUR 630.00
Sold For 630