N°108-CI 3, 2c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:2732
Cat No:117
N°117, 15c Mouchon, panneau de 40 exemplaires coin de feuille avec millésime '2'. SUP Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2733
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon Type II, panneau de 50 exemplaires millésime '0' (2ex*), fraîcheur postale. Très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 70200 euros (Image)
Opening EUR 5,800.00
Sale No: 44
Lot No:2734
Cat No:121
N°121, Merson, 1F lie de vin et olive en feuille complête de 75 exemplaires, très bon centrage, fraîcheur postale, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 8625 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 44
Lot No:2735
Cat No:122
N°122, 2F violet et jaune en feuille de 25 exemplaires avec croix de repère et numéro, fraîcheur postale, superbe centrage, PIECE EXTRAORDINAIRE, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 160000 euros (Image)
Opening EUR 35,000.00
Sale No: 44
Lot No:2736
Cat No:123
N°123, Merson, 5F bleu et chamois en panneau de 25 exemplaires haut de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 44
Lot No:2737
Cat No:123a
N°123a, Merson, 5F bleu et olive en feuille de 25 exemplaires, très bon centrage et fraîcheur postale, rare et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 10625 euros (Image)
Opening EUR 1,950.00
Sale No: 44
Lot No:2738
Cat No:127
N°127, 25c bleu en panneau de 50 exemplaires millésime '2'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 26250 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sale No: 44
Lot No:2739
Cat No:129c
N°129c, Semeuse 10c ROSE FONCE type III en feuille complète de 150 exemplaires millésime '6' (1906), SUP. R. Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2740
Cat No:130
N°130, 15c Semeuse en feuille complète de 150 exemplaires millésime '3' (1923), SUP. R. Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2741
Cat No:132
N°132, Semeuse, 25c bleu en feuille de 50 exemplaires avec millésime '5', très bon centrage d'ensemble, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 22800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2742
Cat No:133
N°133, 30c lilas en panneau de 25 exemplaires avec numéro de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, TRÈS BON CENTRAGE, EXCEPTIONNEL (certificat) Qualité: ** Cote: 27500 euros (Image)
Opening EUR 6,800.00
Sale No: 44
Lot No:2743
Cat No:134
N°134, Semeuse 10c rouge en panneau de 50 ex SANS MILLESIME, TTB Qualité: ** Cote: 391 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2744
Cat No:138
N°138, 10c Semeuse en panneau de 100 exemplaires millésime '0' (1910), TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2745
Cat No:139
N°139, 20c Semeuse en feuille complète de 150 exemplaires millésime '1' (1921), SUP. R. Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2746
Cat No:140
N°140, 25c Semeuse en feuille complète de 150 exemplaires millésime '2' (1912), SUP. R. Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:2747
Cat No:143d
N°143d, Merson, 45c vert et bleu papier 'GC' en feuille complête de 25 exemplaires, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5906 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2748
Cat No:145
N°145, 2F orange et vert-bleu, PANNEAU DE 25 EXEMPLAIRES, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2749
Cat No:149
N°149, Orphelins, 5c +5c vert en feuille de 25 exemplaires avec numéro, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:2750
Cat No:152
N°152, Orphelins, 35c +25c ardoise et violet en feuille complète de 25 exemplaires avec croix de repère et numéro, TRÈS BON CENTRAGE, RARE et SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 17187 euros (Image)
Opening EUR 4,300.00
Sale No: 44
Lot No:2751
Cat No:156
N°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge en panneau de 25 exemplaires haut de feuille, très bon centrage, rare et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 11250 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 44
Lot No:2752
Cat No:162/169
N°162/169, Série Orphelins de 1922, les 8 valeurs en panneaux de 25 exemplaires, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 17187 euros (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sale No: 44
Lot No:2753
Cat No:182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923 en feuille de 25 exemplaires avec liseret, numéro et croix de repère, fraîcheur postale, très bon centrage, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 36750 euros (Image)
Opening EUR 6,500.00
Sale No: 44
Lot No:2754
Cat No:184/185
N°184/185, JO de Paris 1924, 25c Allégorie de la Victoire et 30c Milon de Crotone en feuilles complètes de 75 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2925 euros (Image)