Back to Germany after 1945

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 32

Germany after 1945
Federal Republic of Germany, booklets
image Sale No: 32
Lot No:8898
Cat No:MH 2 a

1955, Markenheftchen Heuss, Reklame auf der 4. Deckelseite "Pelikan Königsblau", postfrisch, einwandfrei (ME 320,-) (Image)

Opening EUR 65.00

Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:8899
Cat No:MH 2 b

1955, Markenheftchen Heuss, Reklame auf der 4. Deckelseite "Pelikan für Papier...", postfrisch, einwandfrei (ME 320,-) (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 32
Lot No:8900
Cat No:MH 2 c

1955, Markenheftchen Heuss, Reklame auf der 4. Deckelseite "Pelikan klebt alles", postfrisch, einwandfrei (ME 260,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:8901
Cat No:MH 13 e

1972, Markenheftchen Brandenburger Tor 10 und 20 Pfg. mit Postgebühren Stand 1.9.1971 auf der 3. Deckelseite, postfrisch, 1. Deckelseite mit violettem Handstempel "Gebührenangaben ungültig" und Tagesstempel Buxtehude vom 14.8.1972, der Handstempel wurde aufgrund der Postgebührenerhöhung zum 1.7.1972 angebracht, einwandfrei (Image)