Germany after 1945 Federal Republic of Germany, booklets
Sale No: 32
Lot No:8898
Cat No:MH 2 a
1955, Markenheftchen Heuss, Reklame auf der 4. Deckelseite "Pelikan Königsblau", postfrisch, einwandfrei (ME 320,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:8899
Cat No:MH 2 b
1955, Markenheftchen Heuss, Reklame auf der 4. Deckelseite "Pelikan für Papier...", postfrisch, einwandfrei (ME 320,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 32
Lot No:8900
Cat No:MH 2 c
1955, Markenheftchen Heuss, Reklame auf der 4. Deckelseite "Pelikan klebt alles", postfrisch, einwandfrei (ME 260,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:8901
Cat No:MH 13 e
1972, Markenheftchen Brandenburger Tor 10 und 20 Pfg. mit Postgebühren Stand 1.9.1971 auf der 3. Deckelseite, postfrisch, 1. Deckelseite mit violettem Handstempel "Gebührenangaben ungültig" und Tagesstempel Buxtehude vom 14.8.1972, der Handstempel wurde aufgrund der Postgebührenerhöhung zum 1.7.1972 angebracht, einwandfrei (Image)