France and French Colonies FRENCH DEPARTMENTS (209)
Sale No: 193
Lot No:1217
Symbol:Cat No:29
N°29Bb 20c. bleu, A LA CORNE, obl. GC 4189 s. Env., càd T17 VICHY 27/2/71, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No:1217A
187 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589120.pdf (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No:1218
103 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589121.pdf (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No:1219
179 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589155.pdf (Image)
Sale No: 193
Lot No:1220
Symbol:Cat No:14
N°14A obl. PC léger 1353 s. LAC, càd T15 FUMAY 27/3/59 et Boite Rurale A en ROUGE, ce qui est RR, de HAYBES, TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1221
Symbol:Cat No:1
N°1 obl. PC 2372 s. LAC, càd T15 PAMIERS 3/11/(52), TB/TTB (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 193
Lot No:1222
Symbol:Cat No:9999
PAMIERS, lot de 23 Lettres avec obl. PC, GC et càd, dont un PC du GC, dans l'ensemble TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/531359.pdf (Image)
Sale No: 193
Lot No:1223
Symbol:Cat No:10
N°10 une marge fine mais filet de voisin, obl. PC 3318 et càd T15 TARASCON-S-ARIEGE 26/(12/53) s. LAC, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1224
94 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589122.pdf (Image)
Sale No: 193
Lot No:1226
MP DEB.10./CARCASSONNE s. LAC de 1821, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1227
3 MP 10/CASTELNAUDARY dont une en rouge et 2 MP P.10.P./CASTELNAUDARY, toutes différentes et datées, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1228
Cursive 10/Chalabre/LIMOUX sur LAC de 1826, MP NIZZA DI MARE, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 193
Lot No:1229
Symbol:Cat No:9999
QUILLAN, lot de 18 Lettres avec MP, PC, GC et càd, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/531372.pdf (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No:1230
Lot de 10 LST avec MP (dont 2 P11P) et Cursive + une Lettre affr. N°14 obl. PC 2229, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/556467.pdf (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 193
Lot No:1231
MP 12/MARSEILLE au verso utilisée en déboursé sur LAC de 1820 pour Signes, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1232
Symbol:Cat No:14
N°14Ac 20c. bleu s. azuré, COIN de FEUILLE, obl. PC 3200 s. Env., càd T15 St MARTIN VALMEROUX 10/3/58, Superbe. S (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 193
Lot No:1233
MP 16/BROUAGE sur LAC de 1794, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 193
Lot No:1233A
Symbol:Cat No:10
N°10 très grandes marges, obl. PC 3575 s. LAC, càd T15 VIERZON 13/11/52, TTB (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 193
Lot No:1234
Symbol:Cat No:14
N°14A 20c. bleu T I très grandes marges, obl. PC 3575 s. LAC, càd T15 VIERZON 7/5/59, TTB (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 29.00
Sold For 29
Sale No: 193
Lot No:1235
Càd T22 PETRETO-ET-BICCHISANO 29/12/70 s. Imprimé envoyé en PP, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1236
Symbol:Cat No:90
N°90 obl. càd Ste MARIE-ET-SICCHE 15/5/00 répété à côté avec BM s. Env., TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1237
Symbol:Cat No:14
N°14A obl. PC 1005 s. LAC, càd T22 COURTIVRON 18/2/61, TB (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 193
Lot No:1237A
Symbol:Cat No:29
29Bb 20c. bleu, A LA CORNE, obl. GC 4743 s. LSC, càd T24 MONT-SAINT-JEAN 23/2/70, boite A, combinaison Rare et TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 143.00
Sold For 143
Sale No: 193
Lot No:1237B
Symbol:Cat No:10
N°10e 20c. bleu terne, très belles marges, obl. PC 2824 s. LSC, càd T15 SAULIEU 13/5/53, TB (Image)