Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 209

Ceres Philatelie Sale: 193

FRENCH DEPARTMENTS (209)
image Sale No: 193
Lot No:1217
Symbol:Cat No:29

N°29Bb 20c. bleu, A LA CORNE, obl. GC 4189 s. Env., càd T17 VICHY 27/2/71, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 105

image Sale No: 193
Lot No:1217A

187 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589120.pdf (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 193
Lot No:1218

103 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589121.pdf (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 193
Lot No:1219

179 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589155.pdf (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1220
Symbol:Cat No:14

N°14A obl. PC léger 1353 s. LAC, càd T15 FUMAY 27/3/59 et Boite Rurale A en ROUGE, ce qui est RR, de HAYBES, TTB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1221
Symbol:Cat No:1

N°1 obl. PC 2372 s. LAC, càd T15 PAMIERS 3/11/(52), TB/TTB (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

image Sale No: 193
Lot No:1222
Symbol:Cat No:9999

PAMIERS, lot de 23 Lettres avec obl. PC, GC et càd, dont un PC du GC, dans l'ensemble TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V193/531359.pdf (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1223
Symbol:Cat No:10

N°10 une marge fine mais filet de voisin, obl. PC 3318 et càd T15 TARASCON-S-ARIEGE 26/(12/53) s. LAC, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1224

94 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589122.pdf (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1225
Symbol:Cat No:3

N°3 obl. GRILLE s. LSC, càd T13 MUSSY-SUR-SEINE 29/5/50, TTB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1226
MP DEB.10./CARCASSONNE s. LAC de 1821, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1227
3 MP 10/CASTELNAUDARY dont une en rouge et 2 MP P.10.P./CASTELNAUDARY, toutes différentes et datées, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1228
Cursive 10/Chalabre/LIMOUX sur LAC de 1826, MP NIZZA DI MARE, TB (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 193
Lot No:1229
Symbol:Cat No:9999

QUILLAN, lot de 18 Lettres avec MP, PC, GC et càd, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V193/531372.pdf (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 193
Lot No:1230
Lot de 10 LST avec MP (dont 2 P11P) et Cursive + une Lettre affr. N°14 obl. PC 2229, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V193/556467.pdf (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 193
Lot No:1231
MP 12/MARSEILLE au verso utilisée en déboursé sur LAC de 1820 pour Signes, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1232
Symbol:Cat No:14

N°14Ac 20c. bleu s. azuré, COIN de FEUILLE, obl. PC 3200 s. Env., càd T15 St MARTIN VALMEROUX 10/3/58, Superbe. S (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 193
Lot No:1233
MP 16/BROUAGE sur LAC de 1794, TB (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 193
Lot No:1233A
Symbol:Cat No:10

N°10 très grandes marges, obl. PC 3575 s. LAC, càd T15 VIERZON 13/11/52, TTB (Image)

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 193
Lot No:1234
Symbol:Cat No:14

N°14A 20c. bleu T I très grandes marges, obl. PC 3575 s. LAC, càd T15 VIERZON 7/5/59, TTB (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 29.00

Sold For 29

image Sale No: 193
Lot No:1235
Càd T22 PETRETO-ET-BICCHISANO 29/12/70 s. Imprimé envoyé en PP, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1236
Symbol:Cat No:90

N°90 obl. càd Ste MARIE-ET-SICCHE 15/5/00 répété à côté avec BM s. Env., TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:1237
Symbol:Cat No:14

N°14A obl. PC 1005 s. LAC, càd T22 COURTIVRON 18/2/61, TB (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 193
Lot No:1237A
Symbol:Cat No:29

29Bb 20c. bleu, A LA CORNE, obl. GC 4743 s. LSC, càd T24 MONT-SAINT-JEAN 23/2/70, boite A, combinaison Rare et TTB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 143.00

Sold For 143
image Sale No: 193
Lot No:1237B
Symbol:Cat No:10

N°10e 20c. bleu terne, très belles marges, obl. PC 2824 s. LSC, càd T15 SAULIEU 13/5/53, TB (Image)