N°4a obl. GRILLE s. Env., càd T15 St LIZIER 23/5/51, TB (Image)
Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST
Sale No: 194
Lot No:1293
Symbol:Cat No:3
N°3 défx obl. GRILLE lourde sur LSC, Cursive 8/STE CROIX et càd T15 ST LIZIER 16/11/49, B/TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:1294
Symbol:Cat No:59
N°59 p.d. en angle, obl. GC 2875 s. Env., càd T16 PLANCY 9/3/73, "affrt insuff." et TAXE 25c. en ROUGE, frappes TTB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 194
Lot No:1295
MP DEB.10./CARCASSONNE sur LAC de 1810, TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 194
Lot No:1296
2 MP CASNAUDY et CAS.TELNAUD.Y s. 2 LAC de 1751 et 1764, L1 et L2, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:1297
Cursive 10/Chalabre/LIMOUX sur LAC de 1826, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 194
Lot No:1298
MP 12/MARSEILLE, NIZZA MARa et CF.21 sur LAC de 1828 pour GENES, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:1299
Lot de 60 documents divers avec oblitérations du XXe siècle différentes (Ambulants, Distributions, cachet de service, etc...), TB
Sale No: 194
Lot No:1300
Symbol:Cat No:14
N°14A obl. PC 516 mais n'appartient pas à la lettre, Taxe 30 DT, "Beaumont en Auge" à la plume, càd T15 CAEN 14/2/56 en ROUGE, Boite Z et "Cne de Mondeville" au verso, combinaison intéressante et TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:1301
Symbol:Cat No:3
N°3 obl. GRILLE s. LSC, càd T13 PONT L'EVEQUE 29 JANV 1849, TTB (Image)