Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

Le Timbre Classique Sale: 40

FRANCHISE MILITAIRE
image Sale No: 40
Lot No:823
Symbol:CC
Cat No:1a

N°1a 15c orange, variété surcharge renversée, neuf **, TB. Signé Calves
(Image 1) (Image 2) (Image)

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:825
Symbol:CC
Cat No:3a

N°3a 15c vert-olive, variété sans point après le M, neuf **, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 40
Lot No:826
Symbol:DCE
Cat No:3b

N°3b 15c vert-olive, variété non dentelé, superbe coin de feuille, neuf sg, TTB. Signé A.Brun
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:827
Symbol:CC
Cat No:6a+

N°6+6a+6b+6+6c en bande de cinq cdf daté 22.11.26, neuf **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 68.00

Sold For 68
image Sale No: 40
Lot No:828
Symbol:CC
Cat No:8a

N°8a tenant à n°8, et n°10a entre deux n°10 au milieu d'une bande de trois, neuf **, TTB
(Image) (Image)