Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 25

François Feldman Sale: 135

FRANCE

TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
image Sale No: 135
Lot No:910
Cat No:25F CHENONCEAUX 611

25F CHENONCEAUX N°611 x 4 ex., OBL différentes US ARMY 1942, Mayer, TB - Photo WEB (Image)

€60

Sold...EUR 62.00

Closed..Mar-05-2024, 12:00:00 EST
Sold For 62

image Sale No: 135
Lot No:914
Cat No:ANNECY 1. 1F50 Péta

ANNECY N° 1. 1F50 Pétain, T.B. Mayer. (Image)

€35

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 135
Lot No:919
Cat No:BELLEGARDE

BELLEGARDE, N° 1/6 T.B. (Image)

€220

Sold...EUR 227.00

Sold For 227

image Sale No: 135
Lot No:920
Cat No:BOLOGNE

BOLOGNE, N°3, 1F50 PETAIN dyptique, BDF, TB (Image)

€300

Sold...EUR 309.00

Sold For 309

image Sale No: 135
Lot No:928
Cat No:BOURGUEIL

BOURGUEIL, Mayer N° 1 à 12 sauf N° 2 et 9, les 10 valeurs, la plupart bdf, TB, signés Thiaude (Image)

€740

Opening EUR 740.00
Sold...EUR 1,535.00

Sold For 1535

image Sale No: 135
Lot No:929
Cat No:CANNES - Mayer 1/4

CANNES - Mayer N° 1/4, TB (Image)

€50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 135
Lot No:935
Cat No:CLOUZE SUR LOIRE (Ma

CLOUZE SUR LOIRE (Mayer N° 1/12) la série complète, TB - signé Thiaude (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00

Sold For 283

image Sale No: 135
Lot No:937
Cat No:CINQ MARS LA PILE

CINQ MARS LA PILE, Mayer N° 1, 3, 5, 7, 8, 11 cl, TB, signés Mayer (Image)

€225

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 234.00

Sold For 234

image Sale No: 135
Lot No:955
Cat No:EVREUX

EVREUX, Mayer N° 7, 80c vert, oblitéré détaché, TB (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 135
Lot No:958
Cat No:HAGUENAU

HAGUENAU, Mayer N° 1/6, TB (Image)

€225

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 232.00

Sold For 232

image Sale No: 135
Lot No:963

LOCHES, 10 val. diff. signés Calves, 60, 70, 80, 1.00, 1.20, 2.00, 2.40, 3.00, 4.00, 4.50F gravés, TB (Image)

€200

Sold...EUR 361.00

Sold For 361

image Sale No: 135
Lot No:965
Symbol:C

LYON, la série complète s/lettre locale, OBL 28/9/44, TB - Photo WEB (Image)

€50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 135
Lot No:968
Cat No:MEDIS

MEDIS, Mayer N° 5Ma, 1f50 rose type Gandon, TB (Image)

€170

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 135
Lot No:969
Cat No:MONTLUEL

MONTLUEL, Mayer N° 4M, 50c bleu, oblitéré sur petit fragment, TB, signé Mayer (Image)

€60

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 135
Lot No:971
Cat No:MOUTHIERS SUR BOHEME

MOUTHIERS SUR BOHEME, Mayer N° 1M à 4M, les 4 valeurs type Mercure dont le N° 2M neuf * cl, TB (Image)

€120

image Sale No: 135
Lot No:975

OCCUPATION FRANCAISE 5/8 25,30,40 et 50c surchargés, TB - signé Mayer (Image)

€140

Sold...EUR 141.00

Sold For 141

image Sale No: 135
Lot No:977
Cat No:POITIERS 50F Pétain

POITIERS 50F Pétain type II N° 15, TB, signé Mayer (Image)

€700

Sold...EUR 1,442.00

Sold For 1442

image Sale No: 135
Lot No:982

RAVENSBURG, Série 1/19 sf 10 et 12, TB (Image)

€350

Sold...EUR 351.00

Sold For 351

image Sale No: 135
Lot No:983

ROANNE la série complète 1/9 signé Docquet...... (Image)

€150

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 135
Lot No:984
Cat No:SAVERNE

SAVERNE, Mayer N° 1 à 20, type II (sf N° 6 au type I), TB, la plupart signés Calves (Image)

€640

Opening EUR 640.00
Sold...EUR 1,895.00

Sold For 1895

image Sale No: 135
Lot No:985
Cat No:SAVERNE

SAVERNE, N°16, 42 pf vert type II, TB, signé Calves (Image)

€130

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

image Sale No: 135
Lot No:990
Cat No:SYLVANES LES BAINS

SYLVANES LES BAINS, Mayer N° 31, cl, TB, signé Mayer (Image)

€165

Opening EUR 165.00

image Sale No: 135
Lot No:991
Cat No:THONON

THONON, Mayer N° 1 à 8, TB (Image)

€200

Sold...EUR 229.00

Sold For 229

image Sale No: 135
Lot No:994
Cat No:WURTEMBERG

WURTEMBERG, N°19, 12 pf rouge, TB, signé Calves (Image)

€150

Sold...EUR 155.00

Sold For 155
image Sale No: 135
Lot No:995
Cat No:WURTEMBERG

WURTEMBERG, N°16, 6 pf violet, TB signé Calves (Image)

€150

Sold...EUR 185.00

Sold For 185