Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

BEHR Philatelie Sale: 53

FEZZAN
image Sale No: 53
Lot No:1898
Cat No:2 / 10

Série complète en blocs de 4. 4 valeurs avec coin de feuille, le reste bord de feuille. Certificats DIENA de 1967. Cote SASSONE. Exceptionnel. Unique. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 90,000.00

Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:1899
Cat No:5

3F. s/20c. vert. Légères rousseurs. CdeF. TB. (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 53
Lot No:1900
Cat No:8

10F. s/1l.25 bleu-noir et outremer. Aminci au verso sinon TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1901
Symbol:Obl.
Cat No:18

Paire du 0,50 s/0,50c. violet, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de R.F. SEBHA - FEZZAN du 18 juin 1943. SUP. (Image)

Opening EUR 475.00

image Sale No: 53
Lot No:1902
Cat No:1

Poste Aérienne. 50c. sépia. CdeF. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1903
Cat No:1

Poste Aérienne. 50c. sépia. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1904
Symbol:Obl.
Cat No:3

Poste Aérienne. 0,50 s/50c. sépia obl. s/fragment de lettre frappée du CàD de SEBHA du 18 juin 1943 et du cachet encadré ''PAR AVION''. Au verso, arrivée à BRAZZAVILLE - MOYEN-CONGO du 10 juillet 1943. TB. (Image)