La Postale Philatelie Sale: 45
COLONIES
FEZZAN
Sale No: 45
Lot No:3404
Symbol:O
N°1/7, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1445 euros (Image)
Opening EUR 490.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3405
N°2, 6 et 7, les 3 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 605 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3406
N°8, 10f sur 1 l.25 bleu-noir et outremer, bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3407
N°8a, 10f sur 1f 25 bleu-noir et outremer: double surcharge. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3408
N°8a, 10f sur 1f 25 bleu-noir et outremer: double surcharge. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 45
Lot No:3409
N°9, 20f sur 1 l.75 orange, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 3,600.00
Sale No: 45
Lot No:3410
N°10, 50f sur 75c violet et rouge, tirage 79 exemplaires. Fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image)
Opening EUR 4,400.00
Sale No: 45
Lot No:3411
Symbol:O
N°10, 50f sur 75c violet et rouge, bord de feuille, obl R.F. SEBHA, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Bolaffi/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7500 euros (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sale No: 45
Lot No:3412
Symbol:O
N°19, 1f sur 25c bleu et outremer. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3413
Symbol:O
N°25, 1f sur 2f vert, pièce superbe. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6250 euros (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sale No: 45
Lot No:3414
Symbol:O
N°27, 1f sur 4L gris-vert. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7250 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:3415
N°1/2, Les 2 valeurs quasi**. TB (signés Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3416
Symbol:O
N°3, 0.50 sur 50c sépia. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Opening EUR 580.00
Taxe
Sale No: 45
Lot No:3417
N°1, 0.50 sur 5c brun. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3418
N°2, 1f sur 10c bleu, frais. SUP. R. (signé Brun/Scheller/certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3419
N°4, 3f sur 50c violet, frais. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)