Back to COLONIES

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 44

COLONIES
FEZZAN

Taxe
image Sale No: 44
Lot No:3330
Cat No:1

N°1, 0.50 sur 5c brun, quasi **. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3331
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 0.50 sur 5c brun. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3332
Symbol:O
Cat No:1/5

N°1/5, Série complète, les 5 valeurs bord de feuilles sur récépissés obl càd 'POSTES FEZZAN' avec dates manuscrites du 16.5.43. ENSEMBLE EXCEPTIONNEL. Ex 'Pacha'. SUPERBE. R.R.R. (signé Diena/certificat) (cote Maury) Qualité: Oblitéré Cote: 33250 euros (Image)

Opening EUR 7,600.00

image Sale No: 44
Lot No:3333
Cat No:2

N°2, 1f sur 10c bleu, frais. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3334
Cat No:2a

N°2a, 1f sur 10c bleu: Double surcharge noire et rouge. SUP (signé Diena/certificat) Qualité: * Cote: 5000 euros (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 44
Lot No:3335
Cat No:3

N°3, 2f sur 25c vert, quasi **. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3336
Cat No:4

N°4, 3f sur 50c violet, frais. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3337
Cat No:5

N°5, 5f sur 1 Lire orange, frais. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 20000 euros (Image)

Opening EUR 6,200.00

image Sale No: 44
Lot No:3338
Cat No:6/11

N°6/11, Série complète de 1950 en épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)