Records 1 to 5 of 5

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Färoer / Faeroe Isalnds
Sale No: 195
Lot No:3479
Symbol:BF
Cat No:1,DK67

1919, 2 Oere auf 5 Oere grün und 5 Oere Dänemark auf Ortsbrief mit Entwertung "Thorshavn 21.1.19", tadellos, Fotoattest Lasse Nielsen, Mi. 650.- (AFA No. 1)

(1,DK67)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 195
Lot No:3480
Cat No:2/6

1940, 20 auf 1 Oere bis 60 auf 6 Oere, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos gestempelt "Thorshavn 12.5.41" auf Briefstücken, Fotoattest Nielsen: "genuine...very fine".

(2/6)

Sale No: 195
Lot No:4292

1975-99, sauber gest. Slg. auf Blankoblättern mit zusätzl. etl. Markenheftchen (1-17 kpl.) und den Zusammendruck-Kombinationen hieraus, die einen Großteil des Mi.-Katalogwertes von ca. 1.400.- ausmachen.

Sale No: 195
Lot No:4293

1919-2005. Postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in Steckalben mit Markenheftchen. Doppelt gesammelt und offensichtlich komplett.

Closed..Dec-01-2023, 12:06:19 EST
Sale No: 195
Lot No:4294
Symbol:**/o/

1975/99, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., dazu MH; Maximumkarten etc., sowie Aland 1984/99, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., in 3 Lindner-T-Alben (alter Ausruf 50)

1975 / 99, mint never hinged and cancelled collection, in both conditions complete, in addition to it MH; maximum cards and so on, as well Aland 1984 / 99, mint never hinged and cancelled collection, in both conditions complete, in 3 Lindner-T-albums

Opening EUR 36.00
Sold...EUR 38.00

Closed..Dec-01-2023, 12:06:30 EST
Sold For 38