Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 8 of 8

Viennafil Auktionen Sale: 80

Italy, Italian States and Colonies
Europe - Italy
Sale No: 80
Lot No:2944

1777/1997, collezione molto avanzata collezionata per anno di conio dei vari valori con il fulcro sulla Repubblica, tra l´altro 15 cinquecento e due mille Lire d´argento, alcuni valori del Vaticano, qualità mista per il regno

Start Bid €150

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 80
Lot No:2945

500 Lire Caravelle e Quadriga, 50 pezzi, argento fine ca. 450 gr.

Start Bid €120

Sale No: 80
Lot No:2946

500 Lire in argento, 124 pezzi, in gran parte Caravelle di vari anni, sono ca. 1140 grammi di argento puro

Start Bid €550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 80
Lot No:2947

Europa Unita 1993, medaglia in oro, oro fine 7,3 gr.

Start Bid €200

image Sale No: 80
Lot No:2948

Lingotti in argento, un pezzo da 100 gr. e tre da 15 gr. (Image)

Start Bid €40

Europe - Italy - Kingdom - Victor Emmanuel II, 190
image Sale No: 80
Lot No:2952

10 cent. 1919, Vittorio Emanuele III, rame, BB (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 80
Lot No:2953

2 Lire, 1942, Vittorio Emanuele III, nichelino, SPL (Image)

Start Bid €60

Europe - Italy - Venice
image Sale No: 80
Lot No:2950

Thaler, 1785, Paulo Rainerio, 1 Thaler in Silber, Erhaltung ss, C 104 (Image)

Start Bid €40