Europe 1850-1980 (ca.), bessere Partie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Altdeutschland, Sachsen Mi.Nr. 1 gestempelt mit Einschränkungen (Reparaturen), Württemberg mit fünf 18 Kreuzer-Werten, Deutschem Reich ab Brustschilden, Bund, Fiume, Italien, Luxemburg, Malta, Österreich ab Klassik und etwas British Commonwealth. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,250.00
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sold For 1250
Sale No: 31
Lot No:3639
Symbol:p u g
Europe 1870-1982, Partie in 4 großen und 3 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Neu-Saar, Französischer Zone, Bund, Berlin mit einigen besseren Werten, SBZ, DDR, Belgien, Frankreich, Niederlande und Schweiz. Der Hauptwert liegt bei dem postfrischem Material. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece
Start Bid €450
Sold...EUR 405.00
Sold For 405
Sale No: 31
Lot No:3640
Symbol:g u p
Europe 1860-1990 (ca.), Bestand vieler europäischer Länder in 38 Steckalben, oft einfaches Material, dabei etwas besser gefüllte Alben u.a. Portugal, Niederlande, Frankreich, Belgien, Rumänien und Schweiz, hier ein Album mit mittleren und besseren Pro Patria / Pro Juventute-Sätzen inkl. Mi.-Nr. 128-129 und 133 (zweimal), gestempelt, außerdem einige Belege. Viel Material zum Stöbern! Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover
Start Bid €200
Sale No: 31
Lot No:3641
Symbol:p u 1
Europe 1850-1982, Partie auf Steck- und Vordruckseiten in einem Ordner mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich ab Brustschilden, Frankreich, Großbritannien, Österreich, Schweiz und etwas USA. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/Cover
Start Bid €200
Sale No: 31
Lot No:3642
Europe Großer Nachlass in diversen Alben, Steckbüchern u. Steckkarten, von alt bis neu, dabei ganz gut Dänemark, Griechenland, Schweden usw. Auch wohl etwas Deutschland bzw. Alle Welt. Bitte besichtigen, spannender Bestand in vier Kartons!
Start Bid €180
Sale No: 31
Lot No:3643
Europe Von alt bis neu in großen Mengen in Steckbüchern, Vordruckalben und vielen alten Auswahlheften, wohl auch Material aus aller Welt. Echter undurchsuchter Fundus.
Start Bid €180
Sale No: 31
Lot No:3644
Symbol:p u 1
Europe 1851-2002, Partie in 8 Einsteckbüchern mit Dubletten von u.a. Alt-Baltikum, Bulgarien, Französischen Auslandspostämtern, Griechenland mit 24 großen Hermesköpfen, Luxemburg und Türkei. Des Weiteren sind 3 Vordruckalben mit Teilsammlungen von u.a. Andorra, Bulgarien, Jugoslawien, Alt-Kroatien und Rumänien enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €160
Sale No: 31
Lot No:3645
Symbol:p u g
Europe 1855-1990 (ca.), Sammlung in 3 selbstgestalteten Alben mit u.a. Frankreich, Griechenland, Großbritannien, Italien, Luxemburg, Niederlande, Schweiz und Skandinavien. Des Weiteren sind 4 Einsteckbücher mit Dubletten, einige Belege und etliche Großbritannien-FDC enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC
Start Bid €140
Sale No: 31
Lot No:3646
Symbol:g 2 b
Europe 1841-1961, überwiegend gestempelte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich ab Brustschilden, Frankreich, Großbritannien und Schweiz. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Condition: o (used)/on piece/Cover (Image)
Start Bid €140
Sale No: 31
Lot No:3647
Symbol:g u p
Europe 1870-2000 (ca.), ein Röpke-Karton, angefüllt mit Schuhkartons und Dosen, darin viele tausend Marken lose unsortiert bzw. nach Ländern, teils nach Ausgaben sortiert in Tüten. Ein kleinerer Teil Deutschland, der größere Teil Europa bis 1960er Jahre, u.a. mit hübschem Italien-Anteil und mit vielen Sondermarken, auch einige Belege dabei. Enthalten auch eine große Schachtel moderner Kiloware, viele Paketteile mit z. T. hohen Frankaturen und abwechslungsreich. Etwas für Such- und Sortierfreunde. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover
Start Bid €130
Sale No: 31
Lot No:3648
Symbol:g p u
Europe 1880-2000 (ca.), Deutschland und Europa in einer bunt zusammengewürfelten Partie mit Blocks und Kleinbögen, interessanten Belegen auch III. Reich, Marken lose in Tüten, dabei auch bessere, Obskuritäten, jüngere Schweiz-Sonderausgaben usw. usf., bitte ansehen. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover
Start Bid €130
Sale No: 31
Lot No:3649
Europe Nachlass an diversen Ausgaben in 5 dicken Lagerbüchern, besonders viel an Dänemark, mit einigen älteren Ausgaben, gesichtet.
Start Bid €130
Sale No: 31
Lot No:3650
Symbol:p u g
Europe 1861-2018, Partie in 4 Einsteckbüchern und in einem selbstgestaltetem Album mit Griechenland, Jugoslawien, Alt-Kroatien und Türkei. Enthalten sind u.a. diverses älteres Material ab der Klassik und viele Sondermarken. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No:3651
Symbol:g p u
Europe 1850-1990 (ca.), elf Steckalben und drei Briefalben, meist Lager-/Dublettenalben, darunter viel Großbritannien mit einer Teilslg. und zwei Dublettenalben, Malta, Niederlande, UdSSR, Skandinavien, Tschechoslowakei, Blocks, FDC von Liechtenstein und den Niederlanden etc., meist gestempelt, einiges auch postfrisch. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No:3652
Symbol:p u g
Europe 1850-1990 (ca.), Partie in 5 Einsteckbüchern und in 2 Vordruckalben sowie auf einigen Steck- und Albumseiten mit u.a. Liechtenstein, Österreich, Polen, Portugal, Rumänien, Rußland, Schweiz und Ungarn. Der Hauptwert liegt bei dem älterem Material ab der Klassik. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No:3653
Symbol:p u g
Europe 1876-1997 (ca.), Partie auf Stecktafeln mit u.a. Finnland, Liechtenstein, Portugal und Ungarn. Zusätzlich sind noch einige Belege enthalten, darunter u.a. FDC, Ganzsachen und Maximumkarten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC/postal stationery/Mk
Start Bid €90
Sale No: 31
Lot No:3654
Symbol:p u 1
Europe 1890-1960 (ca.), urige Partie in diversen Tüten und Zigarrenkisten mit u.a. Deutschem Reich mit viel Germania und Infla sowie West- und Osteuropa. Zusätzlich ist noch eine Deutsches Reich-Infla-Restsammlung enthalten. Der Hauptwert liegt vor 1945. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/on piece
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3655
Symbol:p u g
Europe 1850-1995, Partie in 4 Vordruckalben mit Teilsammlungen von Bundesrepublik, Österreich und Europa Union. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3656
Symbol:p u g
Europe 1850-2003 (ca.), Partie in 3 Vordruckalben sowie in 12 großen und 4 kleinen Einsteckbüchern mit Dubletten von u.a. Deutschland, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Italien, Niederlande, Österreich, Polen und Schweiz. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3657
Symbol:g u
Europe 1850-1960, überwiegend gestempelte Partie in einem dicken kleinen Einsteckbuch mit u.a. viel älterem Material ab der Klassik von u.a. Altdeutschland, Frankreich, Großbritannien, Österreich, Schweiz und etwas USA. Condition: o (used)/* (mint hinged)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3658
Symbol:g 2
Europe Europa und etwas Übersee, eine Kollektion ausgesuchter Entwertungen, ästhetisch besonders schöner, "sitzender" Abstempelungen, ungewöhnliche (Feldpost, Reco, farbige) Stempel, Zeitraum meist bis ca. 1920, einige Briefstücke mit Sonderstempeln auch danach, insgesamt ca. 200 Stücke. Condition: o (used)/on piece
Start Bid €70
Sale No: 31
Lot No:3659
Symbol:p u g
Europe 1865-2005 (ca.), Partie in 6 Einsteckbüchern und in einigen Tüten mit Dubletten von u.a. Alt-Rußland, Schweden, Sowjetunion und Osteuropa. Des Weiteren sind einige Belege und ein Vordruckalbum mit einer gestempelten Schweiz-Teilsammlung enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No:3660
Symbol:p u 1
Europe 1862-1990 (ca.), postfrische und ungebrauchte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Bayern mit 25 Sätzen der Mi.Nr. 92/93 postfrisch jeweils im Bogenteil, Danzig, Memel, Deutschland und Europa. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 31
Lot No:3661
Europe Meist 18.-19.Jahrhundert, Karton mit ca. 100 meist markenlosen Briefen meist Italien/Frankreich, mit Eingangs- und Ausgangspost, viele Grenzübergangsstempel etc., oft auf kleinen Loskärtchen, wie auf Messen oder Auktionen gekauft, hoher Einstandwert, ex Fred Goatcher. Ein paar Beispiele sehen Sie auf unserer Webseite. Condition: Cover (Image)
Start Bid €280
Sale No: 31
Lot No:3662
Europe Vorphilatelie oder markenlose Briefe, meist Italien, Posten von 52 Stück, vornehmlich des 19.Jahrhunderts. Condition: Cover