1956-2009, überaus umfangreiche postfrische und gestempelte Spezialsammlung in 45 Alben mit u.a. praktisch allen guten Ausgaben, gesuchten Blocks, hunderten von FDC, einer enormen Fülle von Kleinbogen und einigen Mitläufern sowie viel postgültiger Nominale von diversen Ländern. Fast alles wurde mehrfach gesammelt. Ein mit sehr viel Mühe über Jahrzehnte zusammengetragenes chansenreiches Objekt. Vor einigen Jahren hätte eine solche Sammlung noch ein kleines Vermögen gekostet. (K10)
Start Bid € 1000
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:6865
Cat No:K2
1949-2018, European Union, complete looking, very neat mint never hinged collection CEPT in 14 as new blue Lindner-T-form albums incl. Forerunner issues, such as Luxembourg 481-483 from 1951 with certificate, the condition is very good. ÷ 1949-2018, Europa-Union, augenscheinlich komplette, sehr gepflegte postfrische Sammlung CEPT in 14 neuwertigen blauen Lindner-T-Vordruckalben inkl. Vorläuferausgaben, dabei Luxemburg 481-483 aus 1951 mit Fotobefund, die Erhaltung ist sehr gut. (K2)