Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Great Britain and British Commonwealth Europa A-Z Großbritannien
Sale No: 162
Lot No:5138
Cat No:?
Penny black, Platte 5, OB, ungebraucht mit Neugummi, ungeachtet einer falzhellen Stelle bildseitig äußerst repräsentativ, farbfrisch und ringsum tadellos breitrandig, Fotoexpertise B.P.A. (SG 2) (Image)
Start Bid € 800
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:5139
Symbol:6
Cat No:1
Penny black, Platte 3, NI, farbfrisch und ringsum tadellos gerandet mit ideal zentrisch aufsitzendem rotem Malteserkreuz auf vollständigem Faltbrief (London) 15.8.1840 nach Newbury in aktenfrischer Kabinetterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoattest B.P.A. (SG 3, Spec. AS21) (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 162
Lot No:5141
Cat No:3 I
1 d rotbraun, Platte 26, JB, ungebraucht mit Neugummi in ansonsten farbfrischer und gut gerandeter Prachterhaltung, Fotoattest B.P.A. (SG 8) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:5142
Symbol:6
Cat No:3 I
GREENOCK Malteserkreuz, perfekter Luxus-Abschlag auf 1 d rotbraun, Platte 11 der Penny Black, SG, auf aktenfrischer Faltbriefhülle GREENOCK 24.9.1841 nach Glasgow, Fotoattest B.P.A. (SG 7, Spec. AS74.uj) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:5143
Symbol:1
Cat No:4 a
2 d blau mit weißen Linien, Platte 3, OK, ungebraucht mit großem Teil Originalgummi (!), farbfrisch und ringsum tadellos gerandet, unten unauffälliger Bug, darüber hinaus einwandfrei, Fotoattest B.P.A. (SG 14) (Image)
Start Bid € 500
Opening EUR 580.00
Sale No: 162
Lot No:5144
Symbol:6
Cat No:4 a
2 d blau mit weißen Linien, Platte 3, AF, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig mit schwarzem Malteserkreuz auf vollständigem Faltbrief (London) 17.6.1842 nach Sheffield, Pracht, Fotoattest B.P.A. (SG 14) (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:5145
Symbol:3
Cat No:4 (7)
1841, 2 P. Victoria ungezähnt im waagerechten Siebenerstreifen, vollrandig mit Malteserkreuz-Nr. "12" entwertet, rückseitig leicht fleckig, seltene Einheit (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 162
Lot No:5146
Cat No:Essay
1 d "Prince Consort" mit Konterfei von Victorias Gemahl, Prinz Albert, Archer Essay in schwarz, FJ, ohne Gummi in minimal bügiger, ringsum tadellos gerandeter Prachterhaltung, Fotoattest B.P.A. (SG Spec. DP71(2)) (Image)
Start Bid € 500
Opening EUR 620.00
Sale No: 162
Lot No:5148
Symbol:0
Cat No:278-281 II
Burgen, De La Rue-Printings, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand (dabei 278-280 mit Passerkreuzteil), unsigniert, Luxus (SG 536-539a) (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Sale No: 162
Lot No:5149
Symbol:0
Cat No:335-338 I
Burgen De La Rue, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, einheitlich vom Oberrand, unsigniert, Luxus (Image)