Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) CEPT Ausgaben
Sale No: 163
Lot No:7092
Symbol:0
1949-2004, bis auf Spanisch Andorra 1972 komplette postfrische Prachtsammlung der CEPT-Ausgaben in 6 LT-Vordruckalben, dabei auch gute Vorläufer, einiges an Mitläufern, KSZE-Ausgaben, Denkmalschutz, etc. (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 555.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 555
Sale No: 163
Lot No:7095
Symbol:0
CEPT & GEBIETE 1949-2006, drei Umzugskartons mit sowohl postfrisch im Vordruckalben als auch zusätzlich auf FDC, dazu Vorläufer-Ausgaben, Kleinbogen 1961-1999, zahlreiche Mitläufer sowie 1 Band EUROPA Sportmeisterschaften 1932-2000 (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 163
Lot No:7096
Symbol:0
1956-1990, postfrische Viererblock-Sammlung inkl. Liechteinstein 1960 und Span. Andorra 1972, sehr sauber und übersichtlich in Pergamintüten nach Jahrgängen vorsortiert, dazu noch diverse postfrische Jahrgänge aus den Jahren 1956-1989 (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7098
Symbol:0
1956-1995, CEPT und Mitläufer- / Sympathieausgaben, reichhaltige postfrische Prachtsammlung aus Abonnement in 9 Lindner-Vordruckalben, dabei CEPT bis auf Spanisch Andorra 1972 augenscheinlich komplett, Pracht (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:7099
Symbol:0
KLEINBOGEN 1960-2004, nach Vordrucken komplette postfrische Prachtsammlung inklusive Liechtenstein 1960 (Erstauflage) in 9 gepflegten LT-Vordruckalben, dabei weitere Kleinbogen/Bogen auf Blankoblättern sowie reichlich Markenheftchen aus 1977-2003 (Image)
Start Bid € 2000
Sale No: 163
Lot No:7100
Symbol:0
1960 Liechtenstein 5 St. und 1972 span. Andorra 8 St., alle postfrisch, meist Pracht (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:7101
Symbol:0
1961-2012, postfrisch in 2 Alben und reichlich Abotüten in Holzkiste, auch etliche Kleinbogen gesichtet (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:7102
Symbol:0
1993-2014 postfrisch und in den Hauptnummern augenscheinlich völlig komplett mit allen Ausgaben und Blocks inklusive entsprechend hohem Anteil an Euro-Nominale, Zähnungsvarianten teils in kompletten Heftchenblättern, x und y Werte, Fehldruck Aserbaidschan, selbstklebende und einige ungezähnte Ausgaben, € 9.000,- (Image)
Start Bid € 1200
Sold...EUR 1,080.00
Sold For 1080
Sale No: 163
Lot No:7103
Symbol:0
2000-2005, postfrischer Pracht-Posten inklusive zahlreicher Viererblocks, Blocks & Kleinbogen sowie Heftchenstreifen in 2 Steckalben, gigantischer Einstandspreis und Katalogwert! (Image)