Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Italy, Italian States and Colonies Europa A-Z (Collections) Italien
Sale No: 163
Lot No:7199
Symbol:01236
1851-1970er, gemischt geführter Sammlungsbestand in 5 Alben sowie auf Blättern und Steckkarten, Hauptwert Altitalien, aber auch Reco-Brief "Soziale Republik", Pöstchen Fiskal- / Konsularmarken gestempelt, etc., unter Berücksichtigung der Gebietsproblematik zurückhaltend gerufen (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7202
Symbol:0
1945-2006, 2-bändige postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett inkl. "Gronchi rosa" (Fotoattest Caffaz), dazu inhaltsreicher Teil Paketmarken mit Nr. 66-81 (beide Spitzenwerte ungebraucht mit Fotoattest BPA London/England), Porto 74-87 postfrisch, etc. (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 163
Lot No:7205
Symbol:6
VORPHILA ab 1698, Briefe/Dokumente mit interessanten Stempeln verschiedener Orte sowie handschriftlichen Texten, unterschiedlich (Image)
Start Bid € 80
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 163
Lot No:7206
Symbol:6
1810-1955 ca., bunte Mischung ab etlicher Vorphila-Briefe, ferner interessante Ganzsachen, Auslandspost, Portostufen, Zensuren, auch etwas Vatikan (Image)