Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Europa - West

Sale No: 8
Lot No:5889
Symbol:p u g

1880-1995 (ca.), Dublettenpartie in 14 Alben mit u.a. Frankreich, Italien, Liechtenstein, Luxemburg, Portugal und Schweiz. Enthalten sind neben viel modernem postfrischem Material auch einige mittlere Werte. (K)

Start Bid € 200

Sold...EUR 175.00

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sold For 175

Sale No: 8
Lot No:5890
Symbol:p u g

1860-2000 (ca.), Dublettenpartie in 24 Einsteckbüchern mit u.a. Liechtenstein, Niederlande, Portugal und Schweiz. Enthalten sind u.a. viel modernes postfrisches Material mit etlichen Blöcken. (K)

Start Bid € 150

Sale No: 8
Lot No:5893
Symbol:p u g

1900-1998, small box with eight small stockbooks with mostly MNH collections of Switzerland with a due postage part of far more than 500 SFr., Netherlands, Austria and one book Germany, recommended lot. ÷ 1900-1998, kleiner Karton mit acht kleinen Steckbüchern mit meist postfrischen Sammlungen von Schweiz mit einem postgültigen Nominalteil von weit über 500 Franken, Niederlande, Österreich und etwas Deutschland, empfehlenswert. (K)

Start Bid € 300

Sale No: 8
Lot No:5896
Symbol:p g

1945-2010, Partie in diversen losen Tüten mit viel postfrischem Material ab den 70er Jahren von u.a. Griechenland, Italien, Kanalinseln, Luxemburg, Österreich, San Marino, Skandinavien, Spanien und Vatikan sowie mit einigen gestempelten Dubletten. (K)

Start Bid € 200