Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 367
Europa
Schweiz - Industrielle Kriegswirtschaft
Sale No: 367
Lot No:42
Cat No:3I/II
1918/ Tell 7½ C., Type II, mit dünnem Aufdruck, gestempelt "BERN 3 / BUNDESHAUS 16.VIII.18", tadellos, sign. Zumstein, Fotoattest Hoffner BP (2018) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)
Closed..Sep-24-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 367
Lot No:43
Cat No:3I/III
Tell 7½ C., Type III, mit dünnem Aufdruck, gestempelt "BERN 3 /BUNDESHAUS ..X.18", tadellos, seltene Marke, Fotoattest Hoffner BPP (2018) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)
Sale No: 367
Lot No:44
Cat No:8I
Helvetia 30 C. mit dünnem Aufdruck, gestempelt "BERN ... 18", tadellos, Fotoattest Hoffner BPP (2018) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)